Власти США планируют ввести ограничения на полеты иностранных пассажирских и грузовых самолетов 11 и 12 сентября
Архив NTVRU.com
Власти США планируют ввести ограничения на полеты иностранных пассажирских и грузовых самолетов 11 и 12 сентября Запрет на полеты, в частности, затронет зону радиусом 30 миль вокруг Вашингтона, где расположены три аэропорта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти США планируют ввести ограничения на полеты иностранных пассажирских и грузовых самолетов 11 и 12 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
Запрет на полеты, в частности, затронет зону радиусом 30 миль вокруг Вашингтона, где расположены три аэропорта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Официальные лица отказываются от комментариев по поводу того, почему ограничения не затрагивают национальные авиакомпании
Архив NTVRU.com

Власти США планируют ввести ограничения на полеты иностранных пассажирских и грузовых самолетов 11 и 12 сентября в районе Нью-Йорка, Вашингтона и графства Сомерсет в штате Пенсильвания, сообщает Financial Times.

Запрет связан с первой годовщиной терактов, совершенных в этих районах. И хотя его еще предстоит официально утвердить Федеральному управлению гражданской авиации США, сомнений относительно решения нет. Запрет на полеты, в частности, затронет зону радиусом 30 миль вокруг Вашингтона, где расположены три аэропорта.

Ограничения распространяются не только на грузовые и пассажирские лайнеры иностранных авиакомпаний, но также на чартерные рейсы и частные самолеты.

Официальные лица отказываются от комментариев по поводу того, почему ограничения не затрагивают национальные авиакомпании.

Однако "Аэрофлот" не намерен менять расписание рейсов в США 11-12 сентября в связи ограничениями, вводимыми американской стороной. В пресс-службе российской авиакомпании сообщили, что каких-либо официальных документов, содержащих требования к ограничению полетов в США и обеспечению дополнительных мер по предупреждению возможных терактов, "Аэрофлот" от американской стороны не получал.

Авиакомпания в настоящее время осуществляет полеты в Нью-Йорк, Вашингтон, Лос-Анджелес и Сан-Франциско (через Сиэтл).