Руководство гонконгского метро решило выяснить, насколько счастливыми чувствуют себя пассажиры подземки
RTV International
Руководство гонконгского метро решило выяснить, насколько счастливыми чувствуют себя пассажиры подземки Для этого на 19 станциях метро будут установлены специальные терминалы, с помощью которых любой желающий сможет дать оценку своему уровню счастья - от 1 до 10
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство гонконгского метро решило выяснить, насколько счастливыми чувствуют себя пассажиры подземки
RTV International
 
 
 
Для этого на 19 станциях метро будут установлены специальные терминалы, с помощью которых любой желающий сможет дать оценку своему уровню счастья - от 1 до 10
gunnebo.com
 
 
 
Новые терминалы начнут работать уже в середине следующей недели, выбирать свой уровень счастья нужно будет с помощью универсальной транспортной карты, очень популярной в Гонконге
RTV International

Руководство гонконгского метро решило выяснить, насколько счастливыми чувствуют себя пассажиры подземки. Для этого на 19 станциях метро будут установлены специальные терминалы, с помощью которых любой желающий сможет дать оценку своему уровню счастья - от 1 до 10.

Новые терминалы начнут работать уже в середине следующей недели, выбирать свой уровень счастья нужно будет с помощью универсальной транспортной карты, очень популярной в Гонконге. Все участники опроса автоматически становятся участниками розыгрыша, в котором можно выиграть бесплатную поездку на метро или значок с улыбающейся физиономией, и большой лотереи с более ценными призами, результаты которой будут объявлены в конце июня.

После получения информации об "индексе счастья" пассажира, терминал будет генерировать цитаты, соответствующие его настроению: "когда ты несчастлив, обратись за поддержкой к друзьям" или "улыбнись, ты классно выглядишь" и "счастьем надо делиться", сообщает РИА "Новости".

В конце каждого дня компьютеры будут обрабатывать полученную информацию и выдавать "средний индекс счастья по метро", который будет выводиться на информационные табло в вагонах, а также размещаться на официальном интернет-сайте метрополитена.

По словам представителей компании, они надеются, что новая игра улучшит настроение пассажиров и развлечет их во время поездки.

Гонконгский метрополитен уделяет значительное внимание организации досуга пассажиров. На станциях подземки регулярно проходят выставки, концерты и даже уроки спортивной ходьбы.