Сын нациста губернатор Калифорнии Арнольд Шварецнеггер едет с официальным визитом в Израиль
Архив NEWSru.com
Сын нациста губернатор Калифорнии Арнольд Шварецнеггер едет с официальным визитом в Израиль За это время он встретится с премьер-министром Ариэлем Шароном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сын нациста губернатор Калифорнии Арнольд Шварецнеггер едет с официальным визитом в Израиль
Архив NEWSru.com
 
 
 
За это время он встретится с премьер-министром Ариэлем Шароном
Архив NEWSru.com
 
 
 
Известен и тот факт, что отец "Терминатора" был сторонником Адольфа Гитлера и даже был членом нацистской партии Германии
Архив NEWSru.com

Арнольд Шварценеггер отправляется в свой первый зарубежный визит в качестве губернатора штата Калифорнии. На этих выходных Шварценеггер планирует посетить Израиль и принять участие в церемонии открытия музея в центре Симона Визенталя, а также обсудить перспективы выхода калифорнийских предприятий на израильский рынок.

Шварценеггер планирует пробыть в Израиле 24 часа. За это время он встретится с премьер-министром Ариэлем Шароном и министром финансов Беньямином Нетаньяху. Никаких встреч с палестинцами у губернатора не запланировано.

Шварценеггер уже назвал свой предстоящий визит в Израиль "особенным моментом в жизни".

Газета Ha'aretz отмечает, что предвыборная кампания Шварценеггера была омрачена обвинениями в симпатиях нацистам.

Недавно американский телеканал ABC сообщил, что в интервью в 1975 году, которое готовилось для одной так и не опубликованной книги, Шварценеггер сказал: "Я, например, восхищаюсь Адольфом Гитлером, потому как он был обычным человеком, почти без образования, который поднялся до вершин власти, я восхищен его ораторским искусством".

Комментируя эту информацию, Шварценеггер заявил, что не может вспомнить, что когда-либо говорил такое. "Могу лишь сказать, что я выступаю противником того, что совершил Гитлер, того, что являют собой нацисты, и того, чем был Третий рейх".

Известен и тот факт, что отец "Терминатора" был сторонником Адольфа Гитлера и даже был членом нацистской партии Германии.

Критики Шварценеггера пытались использовать его биографию во время губернаторских выборов в Калифорнии. Однако сам Арнольд делал все, чтобы никто не заподозрил его в нацистских симпатиях.

Например, после некоторых фильмов он отправлял значительные пожертвования в фонды борьбы за права еврейского населения. В частности, он передал фонду Симона Визенталя более 1 миллиона долларов.