Улицы Багдада заполнили люди в масках с гранатометами
Архив NEWSru.com
Улицы Багдада заполнили люди в масках с гранатометами
 
 
 
Улицы Багдада заполнили люди в масках с гранатометами
Архив NEWSru.com

На улицах квартала Аль-Азымия в Багдаде, где находится комплекс старинных мечетей, сосредотачиваются вооруженные люди в масках, сообщает в четверг кувейтское информационное агентство KUNA.

По свидетельствам очевидцев, люди перекрыли центральную улицу квартала, ведущую от площади Антар. Есть сведения о том, что среди них - вооруженные гранатометами боевики "Армии Махди", прибывшие из другого религиозного центра Багдада Аль-Казымия.

В то же время, по словам местных жителей, с утренних часов в квартале Аль-Азымия царит атмосфера тревоги, жизнь почти парализована. Большинство общественных служб, школы, учебные заведения и банки закрыты, передает РИА "Новости".

Как сообщил представитель военного командования коалиционных сил в Ираке, в четверг в результате взрыва фугаса в 65 километрах к северу от Багдада погиб один американский солдат, еще один получил ранения. Во время еще одного взрыва начиненной взрывчаткой машины к югу от иракской столицы погибли восемь американцев, еще четверо получили ранения.

С начала войны погиб 721 военнослужащий США, из них 534 - в боевых действиях.