Арабские Эмираты оплатят ремонт церкви Рождества Христова в Вифлееме
NTV International
Арабские Эмираты оплатят ремонт церкви Рождества Христова в Вифлееме Ремонтно-восстановительные работы начнутся сразу после выводы израильских войск из города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арабские Эмираты оплатят ремонт церкви Рождества Христова в Вифлееме
NTV International
 
 
 
Ремонтно-восстановительные работы начнутся сразу после выводы израильских войск из города
NTV International
 
 
 
Мусульмане всегда уважали христианские святыни и оказывали им покровительство
NTV International
 
 
 
Ранее ОАЭ взяли на себя обязательство восстановить лагерь беженцев в Дженине
NTV International

Объединенные Арабские Эмираты оплатят работы по восстановлению церкви Рождества Христова и расположенной поблизости от нее мечети Омара в Вифлееме, пострадавших от огня израильской армии. Об этом сообщил журналистам государственный министр по иностранным делам, председатель Общества Красного Полумесяца (ОКП) ОАЭ шейх Хамдан Аль Нахайян, передает РИА "Новости".

Представители Красного Полумесяца уже провели соответствующие переговоры с палестинскими властями. Ремонтно-восстановительные работы начнутся сразу после выводы израильских войск из города.

Шейх Хамдан напомнил, что мусульмане всегда уважали христианские святыни и оказывали им покровительство. Второй арабский халиф Омар бен Хаттаб (7 век н.э.) дал христианам Вифлеема гарантии неприкосновенности их церквей и храмов, и это соблюдалось на протяжении веков. Министр также указал, что никогда и никто за всю историю не наносил ущерба этим историческим и религиозным святыням.

Ранее ОАЭ взяли на себя обязательство восстановить лагерь беженцев в Дженине, разрушенный израильтянами.