15 палестинцам разрешено покинуть осажденный израильскими войсками храм Рождества Христова в Вифлееме
Архив NTVRU.com
15 палестинцам разрешено покинуть осажденный израильскими войсками храм Рождества Христова в Вифлееме Находящиеся в церкви боевики согласились отпустить несколько десятков мирных граждан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
15 палестинцам разрешено покинуть осажденный израильскими войсками храм Рождества Христова в Вифлееме
Архив NTVRU.com
 
 
 
Находящиеся в церкви боевики согласились отпустить несколько десятков мирных граждан
Архив NTVRU.com
 
 
 
В обмен на это израильтяне доставят в храм запасы воды и продовольствия
Архив NTVRU.com
 
 
 
В храме укрываются около 200 арабов, в том числе 30 боевиков
Архив NTVRU.com

15 палестинцам разрешено покинуть осажденный израильскими войсками храм Рождества Христова в Вифлееме. Об этом сообщил катарский спутниковый телеканал Al Jazeera. При этом не указано, когда именно и на каких условиях палестинцы выйдут из храма.

Ранее представитель главы англиканской церкви архиепископа Кентерберийского в Иерусалиме заявил о существенном прогрессе, достигнутом на состоявшемся накануне очередном раунде палестино-израильских переговоров об урегулировании ситуации вокруг храма Рождества Христова. По словам Эндрю Уайта, находящиеся в церкви боевики согласились отпустить несколько десятков мирных граждан. В обмен на это израильтяне доставят в храм запасы воды и продовольствия.

Палестино-израильское противостояние вокруг одной из главных христианских святынь не прекращается уже четвертую неделю. В храме укрываются около 200 арабов, в том числе 30 боевиков, которые разыскиваются за нападения и убийства израильтян.