Израиль, Голанские высоты, 30 апреля 2015 года
Global Look Press
Израиль, Голанские высоты, 30 апреля 2015 года
 
 
 
Израиль, Голанские высоты, 30 апреля 2015 года
Global Look Press

Артиллерия Израиля нанесла удар по целям на сирийской территории в ответ на ракетные обстрелы, сообщает NEWSru Israel. Как стало известно, огонь по сирийским позициям был открыт в районе города Эль-Кунейтра у Голанских высот.

Удары были нанесены по Набаа-Фаввар и высотам Телль-Арнаб возле расположения 90-й бригады. Несколько снарядов упало рядом с административным зданием в городе-спутнике Эль-Баас. Cведений о пострадавших не поступало, передает ТАСС.

Обстрел начался спустя полтора часа после того, как правительственные силы отразили атаку боевиков в Эль-Кунейтре. В ходе нее, по данным прессы, были уничтожены десятки наемников. Сирийская артиллерия выпустила в ответ на израильский обстрел не менее 10 снарядов.

Израильский военный представитель заявил, со своей стороны, что артиллерийский огонь был открыт после того, как на территории Голан разорвался выпущенный с сирийской стороны минометный снаряд. В субботу на Голанах также упал снаряд. В обоих случаях разрушений и пострадавших среди еврейских поселенцев нет.

Израиль возлагает ответственность за обстрелы израильской территории на режим президента Сирии Башара Асада, говорится в сообщении армейской пресс-службы.