Капсула с тремя китайскими космонавтами успешно приземлилась в воскресенье
CCTV
Капсула с тремя китайскими космонавтами успешно приземлилась в воскресенье Экипаж приземлился в автономном регионе Внутренняя Монголия на севере КНР. Китайские тайконавты сообщили под аплодисменты специалистов, контролировавших полет, что чувствуют себя нормально
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Капсула с тремя китайскими космонавтами успешно приземлилась в воскресенье
CCTV
 
 
 
Экипаж приземлился в автономном регионе Внутренняя Монголия на севере КНР. Китайские тайконавты сообщили под аплодисменты специалистов, контролировавших полет, что чувствуют себя нормально
CCTV
 
 
 
Полет длился около 70 часов. Китай - третье государство после России и США, самостоятельно отправившее человека в космос
Reuters

Капсула с тремя китайскими космонавтами успешно приземлилась в воскресенье, сообщает британская телерадиокорпорация ВВС.

Экипаж приземлился в автономном регионе Внутренняя Монголия на севере КНР. Китайские тайконавты сообщили под аплодисменты специалистов, контролировавших полет, что чувствуют себя нормально. Накануне член космического корабля экипажа "Шэньчжоу-7" впервые в истории космонавтики КНР вышел в открытый космос.

42-летний тайконавт Чжай Чжиган пробыл за пределами космического корабля 20 минут и провел ряд экспериментов. Кроме того, он контролировал запуск на орбиту миниатюрного спутника.

Ракета-носитель "Чанчжэн-2F" с космическим кораблем "Шэньчжоу-7" отправилась на орбиту с космодрома в провинции Ганьсу на северо-западе страны в минувший четверг. В пятницу космический корабль вышел на заданную орбиту.

Полет длился около 70 часов. Китай - третье государство после России и США, самостоятельно отправившее человека в космос.