Почти 10% жителей Нью-Йорка с гетеросексуальной ориентацией за последний год имели любовную связь с мужчиной
RTV International
Почти 10% жителей Нью-Йорка с гетеросексуальной ориентацией за последний год имели любовную связь с мужчиной
 
 
 
Почти 10% жителей Нью-Йорка с гетеросексуальной ориентацией за последний год имели любовную связь с мужчиной
RTV International

9,4% ньюйоркцев, считающих себя приверженцами традиционной сексуальной ориентации, в течение года, предшествовавшего опросу, вступали в интимную связь по крайней мере с одним мужчиной. При этом 70% этих людей женаты. По большей части они относятся к расовым или этническим меньшинствам, являются иммигрантами в первом поколении, обладают низким уровнем образования и имеют невысокие доходы. Кроме того, они обычно живут за пределами Манхэттена - центрального и наиболее престижного района города.

Гетеросексуалы, имеющие половые контакты с мужчинами, реже, чем открытые геи, пользуются презервативами и чаще заражаются СПИДом. Об этом говорят данные исследования, проведенного департаментом здравоохранения Нью-Йорка.

Всего же в ходе опроса 4193 мужчин, живущих в Нью-Йорке, 91,3% респондентов заявили о своей гетеросексуальной ориентации, 3,7% признались в том, что они геи, а 1,2% сообщили о бисексуальных наклонностях. Кроме того, 1,7% ответили "не знаю или не уверен", а 2,1% отказались отвечать на вопрос.

Опрос, опубликованный в журнале Annals of Internal Medicine, является одним из наиболее крупных исследований, посвященных контрасту между сексуальной самоидентификацией человека и его реальной половой жизнью, сообщает Medical News Today.

Как пишет Washington Profile, традиционно считается, что гомосексуальные наклонности человека формируются в результате воздействия сложных биологических и психологических факторов.

Так, например, в 2003 году Университет Чикаго пришел к выводу, что сексуальная ориентация определяется метаболическими процессами, происходящими в его головном мозге, точнее в гипоталамусе. А в 2002 году специалисты Университета Торонто сообщили, что каждый седьмой гомосексуалист стал таковым из-за того, что у него были старшие братья. По их словам, у мальчика, у которого есть несколько старших братьев, шанс стать геем в 2,5 раза выше, чем у мальчика, в семье которого нет старших братьев. Причины этого феномена неясны.

В 2000 году ученые из Университета Беркли обнаружили, что гомосексуалисты формируются буквально в утробе матери. Чем выше у человеческого эмбриона уровень мужских гормонов (андрогенов), тем больше шансов на то, что он будет иметь нестандартную сексуальную ориентацию.

С середины 1980-х годов некоторые американские медики используют методы, так называемой "восстанавливающей терапии" с целью превращения гомосексуалистов в лиц нормальной сексуальной ориентации. Научность теории "излечения" геев часто оспаривается. В 2000 году Американская Психологическая Ассоциация опубликовала доклад, в котором утверждалось, что 60% гомосексуалов, прошедших курс "восстанавливающей терапии", стали гетеросексуалами. В 2001 году был опубликован другой доклад, авторы которого утверждали, что "перевоспитались" лишь 3% лечившихся геев.

В США действуют несколько религиозных организаций, которые пытаются изменить сексуальные наклонности геев с помощью молитвенной практики. Результаты их деятельности также весьма противоречивы.