Во Франции в парижском "Диснейленде" сломался "поезд", созданный по мотивам фильмов о приключениях Индианы Джонса
Global Look Press
Во Франции в парижском "Диснейленде" сломался "поезд", созданный по мотивам фильмов о приключениях Индианы Джонса Двухместная гондола на карусели во время работы аттракциона сорвалась и упала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Франции в парижском "Диснейленде" сломался "поезд", созданный по мотивам фильмов о приключениях Индианы Джонса
Global Look Press
 
 
 
Двухместная гондола на карусели во время работы аттракциона сорвалась и упала
Global Look Press
 
 
 
Девять человек в возрасте от 14 до 29 лет получили травмы, один из пострадавших находится в критическом состоянии
Global Look Press

Сразу два инцидента с неисправными аттракционами произошли в парках развлечений в Европе. Во Франции в парижском "Диснейленде" сломался "поезд", созданный по мотивам фильмов о приключениях Индианы Джонса. В четверг вечером две вагонетки аттракциона сошли с рельсов, в результате чего два человека получили легкие травмы.

Восьмилетняя девочка ушибла колено, один из взрослых травмировал себе спину. После инцидента более 30 человек, находившихся в вагонетках, были немедленно эвакуированы.

Администрация "Диснейленда" была вынуждена закрыть аттракцион, сообщает сайт французской газеты Parisien. Аттракцион будет закрыт до выяснения причин происшествия.

В апреле на этом же аттракционе пять посетителей получили травмы (один человек - тяжелые) после того, как одна из декораций упала на поезд. Аттракцион, принимающий любителей острых ощущений с 1992 года, из-за инцидента тогда был закрыт на 26 дней, передает РИА "Новости".

Сорвавшаяся "гондола" зашибла девять человек на ярмарке в Бремене

Второе ЧП произошло в городе Бремене на севере Германии. Как сообщает в пятницу немецкий журнал Stern, двухместная гондола на карусели во время работы аттракциона сорвалась и упала.

Девять человек в возрасте от 14 до 29 лет получили травмы, один из пострадавших находится в критическом состоянии. Полиция оцепила место происшествия, однако работа ярмарки продолжилась.