Палестинец из Хеврона украл ребенка у своей бывшей жены-россиянки
Фото М.Бородкина
Палестинец из Хеврона украл ребенка у своей бывшей жены-россиянки Полиция Тель-Авива задержала накануне Самора бен Мухаммада Авиви, жителя арабского района Хеврона по подозрению в похищении дочери
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинец из Хеврона украл ребенка у своей бывшей жены-россиянки
Фото М.Бородкина
 
 
 
Полиция Тель-Авива задержала накануне Самора бен Мухаммада Авиви, жителя арабского района Хеврона по подозрению в похищении дочери
Фото М.Бородкина
 
 
 
Россиянка заявила, что ее бывший супруг незаконно похитил их общую дочь и увез девочку в Израиль
Фото М.Бородкина

Полиция Тель-Авива задержала Самора бен Мухаммада Авиви, жителя арабского района Хеврона, нелегально находившегося в Израиле, по подозрению в том, что он похитил свою дочь, пребывающую под официальной опекой матери-россиянки, бывшей супруги палестинца, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на пресс-службу полиции Израиля.

В минувший вторник полицейские были вызваны на улицу Бен-Иегуда в Тель-Авиве, где разгорелся конфликт между туристкой из России Натальей Егоровой и подозреваемым. Россиянка заявила, что ее бывший супруг незаконно похитил их общую дочь и увез девочку в Израиль. Задержанный отрицал свою вину и утверждал, что получил разрешение матери ребенка.

- Суд в Иерусалиме вернул россиянке сына, похищенного отцом-израильтянином
- Другие случаи похищения детей из России

В ходе предварительного следствия выяснилось, что Авиви действительно был женат на Егоровой. Три месяца тому назад он по взаимному согласию увез девочку погостить к своим родственникам в Палестинскую автономию. Однако вскоре после их приезда шариатский суд ПА постановил, что отныне ребенок будет жить с отцом.

Егорова приехала в Израиль и встретилась в Тель-Авиве с бывшим мужем. Известие о том, что девочка остается жить с отцом, в нарушение постановления российского суда, вывело ее из равновесия и привело к шумной ссоре и угрозам со стороны палестинца.

В среду окружной суд Тель-Авива постановил продлить срок пребывания подозреваемого под стражей до ближайшего воскресенья. В настоящее время правоохранительные органы Израиля обсуждают вопрос о том, находится ли эта проблема в их ведении, или же судьбу ребенка должны решать российские и палестинские власти.

Напомним, в сентябре этого года суд в Иерусалиме вернул матери-россиянке шестилетнего сына, которого несколько месяцев назад вывез из РФ отец-израильтянин. Суд удовлетворил иск Юлии Оськиной, которая обвиняла бывшего мужа Бориса Дробачевского в похищении их общего ребенка. Договориться мирным путем родителям не удалось.