4 врача в Великобритании скончались, заразившись СПИДом от пациентов
Архив NEWSru.com
4 врача в Великобритании скончались, заразившись СПИДом от пациентов В первую очередь, это будет достигнуто благодаря использованию специальных убирающихся игл, которыми невозможно пораниться,
ВСЕ ФОТО
 
 
 
4 врача в Великобритании скончались, заразившись СПИДом от пациентов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В первую очередь, это будет достигнуто благодаря использованию специальных убирающихся игл, которыми невозможно пораниться,
Btinternet.com
 
 
 
Как сообщает Independent, из-за врачей, которые отстранены от работы - в том числе по причине заражения СПИДом, система здравоохранения Великобритании теряет около 75 миллионов долларов в год
Архив NEWSru.com

По крайней мере 13 врачей в Великобритании заразились вирусом СПИДа от своих пациентов, пишет британская газета Independent. Четверо инфицированных уже умерли.

Доказано, что в пяти случаях заражение происходило через иглы, о которые ранились медики. Путь заражения оставшихся восьми медиков окончательно не установлен.

Данные о заражении медработников были предоставлены Управлением здравоохранения Великобритании в парламент страны. Впервые подобная информация стала достоянием гласности.

По словам чиновников, число заразившихся таким способом медиков относительно невелико, но все равно значимо.

Каждая третья медсестра по крайней мере раз в жизни получала травмы во время инъекций. В связи с этим консерваторы будут пытаться принять закон, который снизит количество подобных несчастных случаев. В первую очередь, это будет достигнуто благодаря использованию специальных убирающихся игл, которыми невозможно пораниться, сообщает сайт Mednovosti.ru.

Как сообщает Independent, из-за врачей, которые отстранены от работы - в том числе по причине заражения СПИДом, система здравоохранения Великобритании теряет около 75 миллионов долларов в год.