В Пакистане расстреляны 16 христиан
ТВ6
В Пакистане расстреляны 16 христиан Двое полицейских пытались оказать сопротивление, но были убиты прямо у входа в костел
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пакистане расстреляны 16 христиан
ТВ6
 
 
 
Двое полицейских пытались оказать сопротивление, но были убиты прямо у входа в костел
ТВ6
 
 
 
Десятки пакистанских христиан получили ранения
Архив NTVRU.com

Неизвестные люди, подъехавшие на мотоциклах к церкви в городке Бахавальпур на востоке страны, ворвались в зал, в котором шла служба, и открыли огонь.

В результате, как сообщается с места событий, погибли по меньшей мере 16 человек и десятки получили ранения.

"Сегодня около 9 часов утра шесть человек на двух мотоциклах ворвались в церковь и стали стрелять без разбора по находившимся внутри", - заявил агентству AFP представитель пакистанской полиции Мохаммад Халид.

Свидетели утверждают, что нападавшие были вооружены автоматами АК-47. Они видели, что двое полицейских пытались оказать сопротивление, но были убиты прямо у входа в костел.

Католики, которые находились в это время в церкви, и видели все своими глазами, говорят, что бандиты закрыли за собой дверь. Вероятно, они хотели расстрелять всех присутствующих, но просто у них не хватило на это времени или патронов.

По данным властей, это первое подобное нападение на христиан в этом районе, находящемся неподалеку от границы с Индией. Ответственность за его осуществление пока никто на себя не взял, передает BBC .