Самолет ИЛ-76 грузинской частной авиакомпании Sunways Airlines, разбившийся сегодня в Пакистане,"был технически исправным и его состояние не могло стать причиной авиакатастрофы", заявили  руководители авиакомпании
НТВ
Самолет ИЛ-76 грузинской частной авиакомпании Sunways Airlines, разбившийся сегодня в Пакистане,"был технически исправным и его состояние не могло стать причиной авиакатастрофы", заявили  руководители авиакомпании По мнению представителей авиакомпании, "причиной катастрофы могли стать перелетные птицы, которые врезались в самолет в ночное время"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет ИЛ-76 грузинской частной авиакомпании Sunways Airlines, разбившийся сегодня в Пакистане,"был технически исправным и его состояние не могло стать причиной авиакатастрофы", заявили руководители авиакомпании
НТВ
 
 
 
По мнению представителей авиакомпании, "причиной катастрофы могли стать перелетные птицы, которые врезались в самолет в ночное время"
НТВ
 
 
 
Как сообщили местные телеканалы со ссылкой на источники в Транспортной администрации Грузии, представители грузинской стороны примут участие в расследовании причин этой катастрофы
НТВ

Самолет ИЛ-76 грузинской частной авиакомпании Sunways Airlines, разбившийся сегодня в Пакистане,"был технически исправным и его состояние не могло стать причиной авиакатастрофы". Об этом заявили сегодня здесь журналистам руководители этой авиакомпании.

"Две недели назад, - рассказали они, - этот самолет прошел плановую техпроверку, в результате которой было установлено, что он был в исправном, идеальном состоянии". "Мы исключаем также версию вины экипажа самолет в катастрофе, члены экипажа до вылета отдыхали 18 часов и были хорошо подготовлены", - сообщили они.

По мнению представителей авиакомпании, "причиной катастрофы могли стать перелетные птицы, которые врезались в самолет в ночное время". "Возможно,столкновение с птицами привело к катастрофе, но окончательные выводы даст специальная комиссия", - отметили они.

Как сообщили местные телеканалы со ссылкой на источники в Транспортной администрации Грузии, представители грузинской стороны примут участие в расследовании причин этой катастрофы.

Как сообщил ИТАР-ТАСС из Исламабада, разбившийся сегодня ночью в Карачи самолет ИЛ-76 принадлежал частной грузинской авиакомпании Sunways Airlines. Он перевозил груз гуманитарной помощи из Объединенных Арабских Эмиратов в африканский Судан. На борту самолета находилось около 40 тонн палаток. Все восемь членов экипажа разбившегося самолета погибли.