В честь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко назвали звезду в созвездии Стрельца
НТВ
В честь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко назвали звезду в созвездии Стрельца
 
 
 
В честь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко назвали звезду в созвездии Стрельца
НТВ

В честь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко назвали звезду в созвездии Стрельца. Такой подарок решили сделать политику ко дню ее рождения члены клуба сторонников Тимошенко. Они передали ей сертификат о регистрации именной звезды, которую можно увидеть с помощью телескопа.

Рядом с этой звездой в созвездии Стрельца расположены другие, названные в честь выдающихся людей - композитора Людвига Ван Бетховена, премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля и Папы Римского Ионна Павла II, отмечает "Интерфакс".

День рождения "развенчанной королевы оранжевой революции", отпраздновавшей 27 ноября свое 45-летие, обернулось настоящим хаосом для ресторанов McDonald's в Киеве. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в воскресенье утром тысячи киевлян обнаружили в своих почтовых ящиках цветную открытку с символикой политической партии, которую возглавляет Юлия Тимошенко, и торгового знака McDonald's.

В посланиях говорилось о проведении 27 ноября в честь дня рождения Тимошенко праздничной акции, в рамках которой каждый мог бы получить бесплатное Big Tasty меню. В результате киевляне, уверенные в том, что в честь дня рождения Тимошенко их покормят бесплатно, ринулись в закусочные McDonald's.

Однако руководство украинской сети ресторанов быстрого питания отмежевалось от этой акции, заявив, что ничего подобного в честь дня рождения Тимошенко не устраивает. Как отметил менеджер по связям с общественностью компании "McDonald's-Украина" Михаил Шуранов, компания не выпускает подобного меню. "Эхо Москвы" отмечает, что такого меню не существует ни в одном ассортименте сети ресторанов McDonald's в 118 странах мира. В результате киевлянам пришлось разойтись по домам несолоно хлебавши.

По мнению наблюдателей, этот инцидент стал первой провокацией в начавшейся избирательной кампании по выборам в Верховную Раду Украины.