Американские самолеты нанесли мощные бомбовые удары по бункерам и укрытиям движения "Талибан"
Архив NTVRU.com
Американские самолеты нанесли мощные бомбовые удары по бункерам и укрытиям движения "Талибан" В этих убежищах пряталось руководство талибов, и в том числе сам лидер движения, мулла Омар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские самолеты нанесли мощные бомбовые удары по бункерам и укрытиям движения "Талибан"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В этих убежищах пряталось руководство талибов, и в том числе сам лидер движения, мулла Омар
Архив NTVRU.com
 
 
 
"О результатах атаки говорить рано. Сейчас мы проводим оценку того ущерба, который нанесен талибам", - заявил Дональд Рамсфельд
Архив NTVRU.com
 
 
 
Томми Фрэнкс заявил, что руководителей талибов и помощников Усамы бен Ладена ищут еще в районе города Джалалабад
Архив NTVRU.com

Американские самолеты, как стало известно в среду утром, нанесли мощные бомбовые удары по бункерам и укрытиям движения "Талибан" на юго-востоке от Кандагара. По сведениям источников CNN, в этих убежищах пряталось руководство талибов, и в том числе сам лидер движения, мулла Омар.

"Мы действительно провели такую атаку, но пока ее результатах говорить рано. Сейчас мы проводим оценку того ущерба, который нанесен талибам", - заявил министр обороны США Дональд Рамсфельд.

В то же время, как передает CNN, первые результаты бомбежек уже известны. Согласно неофициальным сведениям, ударами уничтожены все намеченные цели, и вопрос только в том, удалось ли при этом убить кого-либо из лидеров "Талибана".

Ранее командующий операций США в Афганистане Томми Фрэнкс заявил, что кроме Кандагара и окрестностей, руководителей талибов и помощников Усамы бен Ладена ищут еще в районе города Джалалабад, который пока не полностью находится под контролем Северного альянса.