Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Предприимчивые жители Крыма организовали бизнес по незаконной трансляции российских телеканалов. Купив комплект спутникового телевидения, уроженец расположенного в окрестностях Ялты курортного городка Гаспра решил окупит затраты, и предложил соседям подключиться к антенне, сообщает РИА "Новости".

Однако число желающих смотреть популярные телеканалы превзошло все ожидания владельца спутниковой антенны. Незаконный бизнес был настолько успешным, что предприниматель даже открыл фирму, оказывающую услуги по подключению каналов, и закупил ретрансляционное оборудование.

За 8 гривен в месяц, что составляет примерно 1,5 доллара США, жители курортного городка получили возможность смотреть 13 российских каналов, официально не транслируемых на территории Крыма, среди которых ОРТ, РТР, НТВ, и каналы телекомпании "НТВ-Плюс".

Сотрудники ялтинской налоговой милиции провели рейд по предотвращения незаконной деятельности предпринимателя. Они изъяли телеаппаратуру общей стоимостью 2,5 тыс. долларов США, и составили административный протокол по факту нелицензированной деятельности владельца фирмы.

Такой же незаконный ретранслирующий центр открыл житель курортного поселка Семеиз на Ялтинском побережье. Как отмечают представители налоговой службы, этот бизнес процветает и в других регионах Крыма.