Египет, 1 февраля 2012 года
Global Look Press
Египет, 1 февраля 2012 года Египет, 1 февраля 2012 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Египет, 1 февраля 2012 года
Global Look Press
 
 
 
Египет, 1 февраля 2012 года
Global Look Press
 
 
 
Египет, 1 февраля 2012 года
Global Look Press

Суд над участниками бойни на футбольном матче в Египте в феврале этого года, жертвами которой стали 70 человек, перерос в массовую драку, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Всего на скамье подсудимых находятся 73 человека - болельщики команды порт-саидской команды "Аль-Масри" и полицейские, допустившие побоище.

По словам очевидцев, перед началом заседания подсудимые сперва устроили словесную перепалку, а затем ссора за решеткой переросла в драку. Остановить ее смогли только сотрудники полиции. Тем не менее подсудимые продолжали некоторое время высказывать угрозы в адрес журналистов, освещающих процесс.

Стоит отметить, что в целях безопасности суд над участниками беспорядков проходит не в Порт-Саиде, а в Академии полиции Каира. Несмотря на эти меры, заседания то и дело перерастают в драки. В рукопашной сходятся как подсудимые и полицейские, так и адвокаты и родственники подсудимых и пострадавших.

Накануне заседание суда пришлось остановить именно из-за драки между родственниками подсудимых и погибших. Судья перенес слушания, и уже в понедельник полиция решила разделить родственников подсудимых и потерпевших - их пропускают в зал через разные двери и рассаживают в отдалении друг от друга.