По последним данным, в результате столкновений погибли 7 человек. Еще более 30 демонстрантов получили тяжелые ранения
Euronews
По последним данным, в результате столкновений погибли 7 человек. Еще более 30 демонстрантов получили тяжелые ранения Жизнь в Бейруте в четверг была практически полностью парализована. Демонстранты, протестующие против высоких цен на бензин, перекрыли несколько улиц квартала ас-Сальм, который считается оплотом террористического движения "Хизбаллах"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По последним данным, в результате столкновений погибли 7 человек. Еще более 30 демонстрантов получили тяжелые ранения
Euronews
 
 
 
Жизнь в Бейруте в четверг была практически полностью парализована. Демонстранты, протестующие против высоких цен на бензин, перекрыли несколько улиц квартала ас-Сальм, который считается оплотом террористического движения "Хизбаллах"
Euronews
 
 
 
Когда накал страстей на улицах достиг своего максимума, армия получила приказ открыть огонь по толпе. Среди погибших - женщина и пожарный. Среди раненых - корреспондент и оператор местного телеканала
Euronews
 
 
 
Арестованы десятки участников демонстрации
Euronews
 
 
 
В настоящее время 20 литров бензина стоят в Ливане 25 000 ливанских фунтов (16,60 долларов). Демонстранты требовали у правительства снизить цену до 15 000 фунтов (10 долларов)
Euronews

Стали известны подробности жестоких столкновений в Бейруте, произошедших в четверг. В ходе многотысячной демонстрации ливанская армия открыла огонь по протестующим.

По последним данным, в результате столкновений погибли 7 человек. Еще более 30 демонстрантов получили тяжелые ранения, сообщает телеканал Al-Jazeera.

Жизнь в Бейруте в четверг была практически полностью парализована. Демонстранты, протестующие против высоких цен на бензин, перекрыли несколько улиц квартала ас-Сальм, который считается оплотом террористического движения "Хизбаллах".

Демонстранты жгли покрышки и выкрикивали антиправительственные лозунги. Основное требование демонстрации - снижение цен на бензин. В настоящее время 20 литров бензина стоят в Ливане 25 000 ливанских фунтов (16,60 долларов). Демонстранты требовали у правительства снизить цену до 15 000 фунтов (10 долларов).

Когда накал страстей на улицах достиг своего максимума, армия получила приказ открыть огонь по толпе. Среди погибших - женщина и пожарный. Среди раненых - корреспондент и оператор местного телеканала.

После того, как прозвучали первые выстрелы, разъяренные люди взяли штурмом министерство труда и сожгли его. В результате столкновений тяжелые ранения получили 20 солдат.

Представители армии заявляют, что были вынуждены открыть огонь после того, как демонстранты попытались захватить армейскую бронетехнику, а в солдат полетели ручные гранаты.

Представители террористического движения "Хизбаллах" заявили, что не причастны к насилию.

Арестованы десятки участников демонстрации. Обстановка в городе продолжает оставаться напряженной. 40 000 водителей автобусов и таксистов угрожают правительству забастовкой, если цены на бензин не будут понижены.