Саддам жив и написал очередное письмо, утверждает газета Al-Quds Al-Arabi, издающаяся в Лондоне
Al-Quds Al-Arabi
Саддам жив и написал очередное письмо, утверждает газета Al-Quds Al-Arabi, издающаяся в Лондоне Это уже не первое послание Хусейна, поступившее, как утверждает газета, в редакцию. Ранее на страницах издания публиковались послания свергнутого диктатора, однако их подлинность вызывала у экспертов большие сомнения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саддам жив и написал очередное письмо, утверждает газета Al-Quds Al-Arabi, издающаяся в Лондоне
Al-Quds Al-Arabi
 
 
 
Это уже не первое послание Хусейна, поступившее, как утверждает газета, в редакцию. Ранее на страницах издания публиковались послания свергнутого диктатора, однако их подлинность вызывала у экспертов большие сомнения
Euronews
 
 
 
По их данным, почерк, которым написаны послания, не похож на почерк Саддама, хотя газета утверждала, что он начертал их собственноручно. Кроме того, их стиль не похож на тот, каким изъяснялся Саддам в своих посланиях народу Ирака
Euronews

Саддам жив и написал очередное письмо, утверждает газета Al-Quds Al-Arabi, издающаяся в Лондоне.

Ранее газета опубликовала фото письма, пришедшего по факсу в воскресенье, а в среду - и его текст.

Текст письма с некоторыми сокращениями:

"От Саддама Хусейна к моджахедам во всех местах, храбрым сынам арабского мира, членам Партии арабского социалистического возрождения.

Мы сражаемся с трусливыми американскими и британскими агрессорами. Призываем вас сыграть свою политическую роль, бойкотируя все создаваемые преступными захватчиками органы управления государственной и народной жизнью Ирака.

Мы призываем вас, братья по джихаду, изгнать всякого предателя, поддерживающего оккупацию, и пусть уйдут с ними те, кто лицемерно называет себя иракцами.

Бойкотируйте их, и давайте возьмемся за оружие, чтобы уничтожить преступную Америку и ее приспешников.

Знайте, братья по джихаду, что всякий американец и англичанин будет жить на земле арабов, боясь за себя, в тревоге и ужасе до тех пор, пока не уйдет из Ирака, и пока они не изменят своей позиции в отношении преступной сионистской оккупации арабской Палестины.

Мы не требуем от вас невозможного или слишком трудного, несмотря на то, что режимы, получившие свою плату за продажу Ирака, потерпели еще больший позор и унижение, как это было с предательским режимом Мубарака, с трусливым и предательским иорданским режимом, равно как и с другими предателями вроде семейства Аль Сауд и трусливого семейства Аль-Сабах в оккупированном Кувейте.

Мы говорим нашим братьям в арабской Сирии: не проявляйте слабости, ибо они усилят свой гнет над вами. Проявите подлинно арабскую и мусульманскую твердость духа и не уподобляйтесь остальным режимам, которые мешают оказывать помощь их борющимся братьям.

Моджахеды-арабы и мусульмане! Баасисты! Это - ваш день, в который вы должны выполнить вашу миссию, а она не может сводиться лишь к пламенным порывам, не сопровождающимся реальным делом.

Ваш Ирак призывает вас ввергнуть в еще больший страх, беспокойство и ужас американских трусов. Мы будем и впредь бить их до смерти.

Это уже не первое послание Хусейна, поступившее, как утверждает газета, в редакцию. Ранее на страницах издания публиковались послания свергнутого диктатора, однако их подлинность вызывала у экспертов большие сомнения. По их данным, почерк, которым написаны послания, не похож на почерк Саддама, хотя газета утверждала, что он начертал их собственноручно. Кроме того, их стиль не похож на тот, каким изъяснялся Саддам в своих посланиях народу Ирака.