Кубинцам впервые разрешат пользоваться мобильными телефонам
Guerrillero
Кубинцам впервые разрешат пользоваться мобильными телефонам
 
 
 
Кубинцам впервые разрешат пользоваться мобильными телефонам
Guerrillero

Кубинская телекоммуникационная компания ETECSA намерена начать программу по расширению телекоммуникационных услуг для кубинцев, в том числе по предоставлению права пользования мобильным телефоном, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Granma.

В настоящее время пользование мобильным телефоном ограничено законом. Жители Кубы должны получить специальное разрешение для приобретения и использования аппарата мобильной связи.

В ближайшие несколько лет внедрение телекоммуникационных сетей на Кубе коснется прежде всего мест, где связи практически нет, и поселков с населением более 300 человек. На первоначальном этапе пользование услугами связи будет коллективным.

Отметим, что в марте в СМИ появилась информация, согласно которой Рауль Кастро в ближайшем будущем может снять запрет на покупку электротоваров, в частности, компьютеров, микроволновых печей и телевизоров.

Официальной причиной для введения запрета на продажу большей части электроприборов был энергетический кризис во время которого необходимо было экономить электроэнергию. Однако из обнародованного меморандума правительства следует, что сейчас электроэнергии в стране вполне достаточно.