Каждый третий американец и британец считает Россию военной угрозой
RTV International
Каждый третий американец и британец считает Россию военной угрозой Опрос проводился в период с 27 февраля по 6 марта, в нем приняли участие 6,5 тысяч жителей США, Германии, Испании, Великобритании и Франции, и его результаты получились довольно интересными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Каждый третий американец и британец считает Россию военной угрозой
RTV International
 
 
 
Опрос проводился в период с 27 февраля по 6 марта, в нем приняли участие 6,5 тысяч жителей США, Германии, Испании, Великобритании и Франции, и его результаты получились довольно интересными
Архив NEWSru.com
 
 
 
В то же время, по мнению жителей большинства принимавших в опросе стран, наибольшую угрозу для их безопасности все же представляет Иран
Архив NEWSru.com

Каждый третий американец и британец считает Россию военной угрозой для своей страны - таковы данные опроса, проведенного компанией Harris Interactive по заказу телеканала France 24 и газеты International Herald Tribune.

Опрос проводился в период с 27 февраля по 6 марта, в нем приняли участие 6,5 тысяч жителей США, Германии, Испании, Великобритании и Франции, и его результаты получились довольно интересными.

Так, 14% респондентов в Великобритании и Германии заявили о том, что США могут представлять для их стран военную угрозу. Такого же мнения придерживаются 13% испанцев, 11% французов и 10% итальянцев.

Что касается России, то утвердительно на подобный вопрос ответил практически каждый третий британец и американец, а также 24% немцев и 20% французов, сообщает Prian.ru.

В то же время, по мнению жителей большинства принимавших в опросе стран, наибольшую угрозу для их безопасности все же представляет Иран - так считают 53% американцев, 45% французов, 42% британцев, 29% испанцев.

Также, согласно данным опроса, большинство европейцев выступает против планов США по размещению элементов системы противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии - такими действиями американцев недовольны 71% немцев, 61% испанцев и 58% французов.