В распоряжении спутникового телеканала Al-Arabia оказалась видеозапись, сделанная видеокамерой наблюдения банка HSBC
Euronews
    В распоряжении спутникового телеканала Al-Arabia оказалась видеозапись, сделанная видеокамерой наблюдения банка HSBC На пленке видно, как за минуту до взрыва на улице появился подозрительный автомобиль-пикап Mitsubishi белого цвета, в котором, предположительно, и находилась взрывчатка. Через минуту на этом участке улицы появился кортеж Аль-Харири и произошел взрыв
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В распоряжении спутникового телеканала Al-Arabia оказалась видеозапись, сделанная видеокамерой наблюдения банка HSBC
Euronews
 
 
 
На пленке видно, как за минуту до взрыва на улице появился подозрительный автомобиль-пикап Mitsubishi белого цвета, в котором, предположительно, и находилась взрывчатка. Через минуту на этом участке улицы появился кортеж Аль-Харири и произошел взрыв
Euronews
 
 
 
Несмотря на то, что в момент взрыва пикап находился уже вне фокуса видеокамеры, приглашенный телеканалом эксперт, комментировавший пленку, считает, что именно этот автомобиль послужил средством доставки взрывного устройства
Euronews

В распоряжении спутникового телеканала Al-Arabia оказалась видеозапись, сделанная видеокамерой наблюдения банка HSBC. Как сообщает телеканал, на пленке запечатлен момент взрыва, в результате которого погиб бывший ливанский премьер Рафик аль-Харири.

На пленке видно, как за минуту до взрыва на улице появился подозрительный автомобиль-пикап Mitsubishi белого цвета, в котором, предположительно, и находилась взрывчатка. Через минуту на этом участке улицы появился кортеж аль-Харири и произошел взрыв.

Несмотря на то, что в момент взрыва пикап находился уже вне фокуса видеокамеры, приглашенный телеканалом эксперт, комментировавший пленку, считает, что именно этот автомобиль послужил средством доставки взрывного устройства, передает РИА "Новости".

Бывший премьер-министр Ливана Рафик аль-Харири погиб 14 февраля в Бейруте в результате теракта. Его смерть вызвала политический кризис в Ливане: оппозиция добилась отставки правительства, в Бейруте прошли многотысячные демонстрации за и против присутствия сирийского контингента в Ливане.

Ливанская оппозиция обвинила ливанские и сирийские спецслужбы в причастности к убийству аль-Харири и потребовала проведения международного расследования.