В Багдаде застрелены демонстранты, требовавшие погашения задолженности по зарплате
Архив NEWSru.com
В Багдаде застрелены демонстранты, требовавшие погашения задолженности по зарплате В Мосуле на севере Ирака смертник взорвал заминированный автомобиль на пути следования американского патруля у штаб-квартиры Демократической партии Курдистана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Багдаде застрелены демонстранты, требовавшие погашения задолженности по зарплате
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Мосуле на севере Ирака смертник взорвал заминированный автомобиль на пути следования американского патруля у штаб-квартиры Демократической партии Курдистана
Первый канал
 
 
 
В результате взрыва погиб лишь боевик, военнослужащие США не пострадали
Первый канал

Охранники министерства науки и технологии в Багдаде в воскресенье открыли огонь по собравшимся у здания демонстрантам, которые требовали погашения задолженности по зарплате. В результате четверо иракцев погибли, многие получили ранения.

Представитель партии Иракский национальный конгресс Хайдар аль-Мусави потребовал от властей проведения тщательного расследования этого инцидента и наказания виновных в гибели людей.

По сообщению кувейтского информационного агентства КУНА, в Мосуле на севере Ирака смертник взорвал заминированный автомобиль на пути следования американского патруля у штаб-квартиры Демократической партии Курдистана. В результате взрыва погиб лишь боевик, военнослужащие США не пострадали.

В различных частях этого же города американские военнослужащие обнаружили и обезвредили три взрывных устройства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, за последние сутки в Мосуле были задержаны 53 человека по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям и нападениям на иракских и американских военнослужащих. В их числе - не только иракцы, но и выходцы из других арабских стран.