Численность раненых в Ираке военнослужащих США, находящихся на излечении в американском армейском госпитале в городе Ландштуль в Германии, достигло 94 человек
AP Photo
Численность раненых в Ираке военнослужащих США, находящихся на излечении в американском армейском госпитале в городе Ландштуль в Германии, достигло 94 человек Как сообщил официальный представитель госпиталя, в пятницу из Ирака в Ландштуль было доставлено еще 22 раненых военнослужащих
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Численность раненых в Ираке военнослужащих США, находящихся на излечении в американском армейском госпитале в городе Ландштуль в Германии, достигло 94 человек
AP Photo
 
 
 
Как сообщил официальный представитель госпиталя, в пятницу из Ирака в Ландштуль было доставлено еще 22 раненых военнослужащих
Reuters
 
 
 
Накануне через американскую авиабазу в Рамштайне в США направился первый транспортный самолет с телами погибших американских военнослужащих
Yahoo!

Численность раненых в Ираке военнослужащих США, находящихся на излечении в американском армейском госпитале в городе Ландштуль в Германии, достигло 94 человек.

Как сообщил официальный представитель госпиталя, в пятницу из Ирака в Ландштуль было доставлено еще 22 раненых военнослужащих. О характере ранений или заболеваний находящихся в госпитале американских солдат представитель госпиталя говорить отказался.

Накануне через американскую авиабазу в Рамштайне в США направился первый транспортный самолет с телами погибших американских военнослужащих. О количестве погибших представитель военного командования США в ФРГ сообщить отказался, передает РИА "Новости".

В Ландштуле - недалеко от американской военно-воздушной базы в Рамштайне - располагается самый крупный американский госпиталь на европейском континенте.

На первый взгляд, госпиталь почти не отличается от других крупных лечебных учреждений: серое многоэтажное здание в окружении одноэтажных подсобных строений. Только меры безопасности свидетельствуют о том, что это не гражданское учреждение. Солдаты, вооруженные автоматами, в шлемах и бронежилетах, педантично проверяют все машины и людей, которые хотят попасть на закрытую территорию. Рассказ о госпитале публикует Frankfurter Rundschau в материале, перевод которого публикует Inopressa.Ru.

Эта клиника имеет для США стратегическое значение. Тогда как в мирное время в госпитале имеется примерно 150 коек, в период военной кампании их количество возрастает многократно. Сейчас здесь готовы принять около 300 человек.

Во время первой войны в Персидском заливе госпиталь мог принять одновременно тысячу пациентов, рассказал пресс-секретарь клиники Мэри Шоу. В мирное время в госпиталь поступает в среднем 16 человек в сутки, здесь проводится 510 операций в месяц.

В клинике на постоянной основе работает около 1 тыс. 800 человек, в том числе 120 врачей и примерно 400 медицинских сестер. До конца этой недели число сотрудников должно увеличиться примерно до 2 тыс. 400 человек. Подкрепление прибудет из США по воздуху.

Госпиталь находится всего в 5 км от американской военно-воздушной базы Рамштайн. Раненые из районов боевых действий доставляются, как правило, специальными рейсами в Рамштайн, затем в Ландштуле им оказывают экстренную медицинскую помощь, а на долечивание отправляют в США.

В Ландштуле кроме 10 тыс. немцев проживает около 5 тыс. американских офицеров и членов их семей. В кафе, закусочных и ресторанах американцам всегда рады. В магазинах Ландштуля многие надписи выполнены на двух языках. В знак солидарности бизнесмены вывесили в Ландштуле американские флаги.