Через пять лет модемом будут пользоваться только в странах третьего мира
Архив NTVRU.com
Через пять лет модемом будут пользоваться только в странах третьего мира Количество пользователей интернета к концу 2005 года удвоится и достигнет 1,1 млрд. человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Через пять лет модемом будут пользоваться только в странах третьего мира
Архив NTVRU.com
 
 
 
Количество пользователей интернета к концу 2005 года удвоится и достигнет 1,1 млрд. человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
К 2007 году интернетом будет пользоваться 1,5 млрд. человек, из которых 59% будут использовать беспроводную связь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Традиционный выход в интернет останется уделом стран третьего мира
Архив NTVRU.com

Количество пользователей интернета к концу 2005 года удвоится и достигнет 1,1 млрд. человек, что произойдет благодаря популярности беспроводных соединений. Об этом говорится в отчете компании Computer Industry Almanac Inc., передает Сnews.

К 2007 году интернетом будет пользоваться 1,5 млрд. человек, из которых 59% будут использовать беспроводную связь.

В США за шесть лет число пользователей увеличится со 149 млн. до 236 млн. Однако в Америке беспроводным доступом будут пользоваться всего 46,3% пользователей, в отличие от Европы, где доля беспроводных пользователей достигнет 67%. Доступ в сеть с мобильных телефонов станет наиболее популярным.

Традиционный выход в интернет останется уделом стран третьего мира.

Согласно данным другого исследования, через четыре года половина служащих США - 67 млн. человек - перестанут ходить в офис и будут работать из дома. Об этом говорится в отчете консалтинговой фирмы Access Markets International Partners (AMIP).

Большинство из них будут использовать беспроводное соединение с интернетом по технологии WDI - Wireless Data/Internet. Пионерами в использовании этой технологии станут малые и средние компании (до 500 сотрудников).