Мировые информационные агентства сообщили, что Израиль нанес ракетные артиллерийские удары по палестинским территориям в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан. Как передает AFP со ссылкой на израильское телевидение, израильские вертолеты и танки обстреляли главные палестинские города Рамаллах и Газа. Их целями были подразделения личной охраны Ясира Арафата. И по сведениям того же агентства, около 10 телохранителей Арафата получили ранения в результате обстрела. Об этом корреспонденту AFP сообщили врачи больницы, куда привезли пострадавших.

Эти удары стали ответом Израиля на серию терактов, последний из которых был совершен сегодня. Взрыв произошел на границе Израиля и сектора Газа на остановке школьного автобуса. Террорист-камикадзе подошел к группе израильских подростков и взорвал бомбу. Погиб он сам и два школьника. По данным полиции, взрывное устройство было начинено гвоздями.

Ответственность за этот теракт взяла на себя исламская радикальная группировка "Хамаз". Это уже третий взрыв в Израиле за последние два дня. Между тем, в Хеврон на Западном берегу реки Иордан Израиль вынужден был ввести бронетехнику, чтобы предотвратить столкновения между арабами и израильтянами. Минувшей ночью еврейские поселенцы, прорвавшись на палестинскую часть города, сожгли несколько машин и магазинов.

Кроме того, на завершившейся сегодня встрече лидеров Лиги арабских государств была принята декларация в поддержку антиизраильской борьбы палестинцев. Было решено также выделить Палестине помощь в размере 240 млн. долларов.