В Израиле, согласно последним сообщениям, в результате взрыва на западном берегу реки Иордан погибли 3 человека, и один из них, по заявлениям властей, террорист-самоубийца.

Взрыв произошел около города Калькилия на границе с Палестинской автономией спустя сутки после двух других терактов, устроенных преступниками в Иерусалиме, сообщает израильское радио.

"Еще по меньшей мере четверо человек √ дети от 12 до 15 лет - ранены и отправлены в больницы. Что же касается погибших, то двое из них также подростки, а третий, видимо, террорист, взорвавший бомбу", - заявил Reuters неназванный представитель властей Израиля.

Израильское агентство Mignews.com передает, что взрыв произошел неподалеку от заправочной станции, а из четырех раненых трое пострадали тяжело. Свидетели говорят, что видели, как после взрыва от заправки быстро отъехала белая машина с транзитными номерами, передает агентство. AFP сообщает также, что рядом с местом взрыва находится блокпост израильской армии, перекрывшей в последние несколько дней все выезды из Палестинской автономии.

Сейчас заправочная станция в Калькилии оцеплена полицией, а спецслужбы исследуют тело террориста, на котором, по их словам, возможно, есть еще одна бомба. Террорист, судя по сообщениям информационных агентств, скорее всего, палестинец, но официально эта информация не подтверждена.

Ранее в результате двух других терактов, которые произошли во вторник в Иерусалиме, были ранены, по меньшей мере, 30 человек. Один из взрывов, как было объявлено позже, устроили представители организации "Исламский джихад", а премьер-министр Израиля Ариэль Шарон назвал виновным "лично Ясира Арафата". Всего за время противостояния между израильтянами и палестинцами, которое началось осенью прошлого года, погибли почти 450 человек. Большинство из них √ палестинцы, убитые во время уличных столкновений с израильской полицией.

Город Калькилия находится на западном берегу реки Иордан, рядом с Палестинской автономией. 15 марта рядом с этим городом палестинские повстанцы из движения ХАМАС обстреляли машину с израильтянами; в перестрелке четверо нападавших были убиты.