Бывший посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что размещению новых комплексов ПВО С-400 на границе РФ не стоит придавать много значения, так как НАТО не собирается нападать на Россию
Global Look Press
Бывший посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что размещению новых комплексов ПВО С-400 на границе РФ не стоит придавать много значения, так как НАТО не собирается нападать на Россию "Нет нужды создавать много шума вокруг размещения С-400 на российских границах. НАТО никогда не вторгнется в Россию...", - объявил дипломат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что размещению новых комплексов ПВО С-400 на границе РФ не стоит придавать много значения, так как НАТО не собирается нападать на Россию
Global Look Press
 
 
 
"Нет нужды создавать много шума вокруг размещения С-400 на российских границах. НАТО никогда не вторгнется в Россию...", - объявил дипломат
Министерство обороны РФ
 
 
 
Затем, отвечая на один из комментариев, Макфол добавил: "Только круглый дурак нападет на Россию. К счастью, странами НАТО управляют не дураки"
Global Look Press

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что размещению новых комплексов ПВО С-400 на границе России не стоит придавать много значения, так как НАТО не собирается нападать на РФ. При этом и Россия не должна возмущаться появлению оборонительных вооружений альянса в Восточной Европе. Об этом Макфол сообщил в серии твитов в своем аккаунте.

"Нет нужды создавать много шума вокруг размещения С-400 на российских границах. НАТО никогда не вторгнется в Россию... Русским также надо бы расслабиться по поводу оборонительных вооружений НАТО около российской границы, ведь в России нам говорят, что нет планов вторжения в страны НАТО", - объявил дипломат.

Затем, отвечая на один из комментариев, Макфол добавил: "Только круглый дурак нападет на Россию. К счастью, странами НАТО управляют не дураки".

Как напоминает РИА "Новости", современные зенитно-ракетные комплексы большой дальности С-400 "Триумф" и зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С" до конца текущего года должны поступить в соединения противовоздушной обороны, дислоцированные на территории Северо-Западного федерального округа.

Макфол работал послом США в РФ с 2012 по 2014 годы. Сейчас он вернулся в США, работает в Центре по вопросам демократии, развития и верховенства закона при Стэнфордском университете.