В Чехии зарегистрирован третий за неделю случай заражения вирусом птичьего гриппа, опасного для человека
Вести
В Чехии зарегистрирован третий за неделю случай заражения вирусом птичьего гриппа, опасного для человека Носителя вируса обнаружили в городе Леднице, там приняты повышенные меры безопасности, введен карантин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чехии зарегистрирован третий за неделю случай заражения вирусом птичьего гриппа, опасного для человека
Вести
 
 
 
Носителя вируса обнаружили в городе Леднице, там приняты повышенные меры безопасности, введен карантин
Euronews
 
 
 
Повышенные меры предосторожности были приняты и на востоке республики, в населенном пункте Норжин
Euronews

В Чехии зарегистрирован третий за неделю случай заражения вирусом птичьего гриппа, опасного для человека. В Южной Моравии - местности, полной лесов и озер, где проводит лето множество перелетных птиц - под городом Леднице подобрали умершего черного лебедя, и лабораторные анализы показали, что он скончался от зловещей разновидности H5N1, опасной и для человека, сообщает ИТАР-ТАСС.

Носителя вируса обнаружили в городе Леднице, там приняты повышенные меры безопасности, введен карантин, санитарно-эпидемиологическая служба проверяет домашнюю птицу на предмет наличия вирусов птичьего гриппа.

Повышенные меры предосторожности были приняты и на востоке республики, в населенном пункте Норжин. Там в среду уничтожили около 28 тысяч бройлерных цыплят и индеек, у которых был обнаружен вирус разновидности H5N1.

На минувшей неделе в Чехии впервые обнаружили вирус птичьего гриппа у домашней птицы. Случаи же заражения птичьим гриппом диких лебедей отмечались там и в 2006 году.