Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

Жительница иранского города Ираншехр, расположенного на юго-востоке страны, родила лягушку. Правдивая история о необычном, практически сказочном инциденте опубликована в иранской газете Etemaad, сообщает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Согласно данным иранской газеты, предполагается, что лягушка выросла из личинки в организме женщины. Как это могло произойти, пока не ясно. Газета цитирует специалистов, которые утверждают, что у лягушки наблюдаются некоторые черты, которые характерны для людей.

В частности, издание приводит слова специалиста по клинической биологии доктора Аминифарда о том, что форма пальцев, языка, а также его размер у лягушки напоминают человеческие.

"Так называемая лягушка", как пишет газета, должна пройти точную генетическую и анатомическую проверку.

По мнению ученых, личинка попала в организм женщины, скорее всего, когда та купалась в грязном бассейне. Как отмечает издание, у мамы "лягушонка" уже есть двое детей.

В истории медицины известны случаи, когда люди верили, что в их телах живут лягушки, ящерицы и даже змеи.

Один из наиболее знаменитых случаев датируется XVII столетием: жительница Германии Катарина Гейсслерин была известна тем, что ее "рвало жабами".

Когда в 1662 году она умерла, врачи вскрыли ее тело, но не нашли свидетельств того, что в ее теле жило какое-либо животное.