Израильские вертолеты в понедельник нанесли ракетные удары по целям в секторе Газа
Yahoo!
Израильские вертолеты в понедельник нанесли ракетные удары по целям в секторе Газа Как передает катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera, вертолеты обстреляли несколько металлоремонтных мастерских в районе Аз-Зейтун на востоке города Газа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские вертолеты в понедельник нанесли ракетные удары по целям в секторе Газа
Yahoo!
 
 
 
Как передает катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera, вертолеты обстреляли несколько металлоремонтных мастерских в районе Аз-Зейтун на востоке города Газа
AP Photo
 
 
 
По словам очевидцев, в результате взрывов здания загорелись и в районе было отключено электричество. Данных о пострадавших нет
Yahoo!

На юге сектора Газа на въезде в крупный блок поселений Гуш-Катиф совершен подрыв израильского блокпоста. В результате теракта один израильский военнослужащий погиб и по меньшей мере шестеро получили ранения, сообщил "Девятый канал" местного телевидения.

Погибший солдат, более часа находился под завалами, и скончался позже от полученных серьезных ранений. Как рассказал представитель военного командования, в туннель, прорытый палестинскими экстремистами под укрепленной позицией израильских войск в районе блока еврейских поселений Гуш-Катиф, было заложено не менее 130 кг тротила. В результате взрыва разрушены несколько строений.

Сразу после взрыва место происшествия подверглось интенсивному обстрелу с палестинской стороны из автоматического оружия и минометов, что затруднило действия спасателей. Пострадавших эвакуировали с места взрыва в бронированных машинах "скорой помощи".

Ответственность за атаку на израильский военный объект в совместном заявлении взяли на себя "Бригады мучеников Аль-Аксы" и "Бригады Иззеддина аль-Кассама" (боевое крыло "Хамас"), назвав это "совместной комплексной операцией". .

По заявлению группировок, эта "операция" стала местью за убийство духовного лидера и основателя "Хамас" шейха Ахмеда Ясина и сменившего его Абдельазиза Ар-Рантиси, а также недавние операции израильской армии в Рафахе и Наблусе.

В первых сообщениях о взрыве в сильно укрепленном армейском блокпосте в Гуш Катифе говорилось о 30 погибших солдатах, что вызвало массовое празднование среди палестинцев на улицах города Газа.

В ответ на теракт израильские вертолеты нанесли удар по сектору Газа

Через несколько часов после подрыва израильского военного объекта в израильские вертолеты нанесли ракетные удары по целям в секторе Газа. Как передает катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera, вертолеты обстреляли несколько металлоремонтных мастерских в районе Аз-Зейтун на востоке города Газа.

По словам очевидцев, в результате взрывов здания загорелись и в районе было отключено электричество, сообщает РИА "Новости".

Ранее в районе лагеря беженцев в Хан-Юнисе в перестрелке погибли двое палестинцев, один из которых был сотрудником палестинских правоохранительных органов.