ВУЗы США усложнили систему поступления для иностранцев
NTV International
ВУЗы США усложнили систему поступления для иностранцев С 1 июля в высших учебных заведениях Соединенных Штатов начинает действовать новая система
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ВУЗы США усложнили систему поступления для иностранцев
NTV International
 
 
 
С 1 июля в высших учебных заведениях Соединенных Штатов начинает действовать новая система
NTV International
 
 
 
Новая система обеспечит контроль за иностранными студентами
NTV International
 
 
 
Американские университеты и колледжи, принимающие студентов из-за рубежа, согласно новым требованиям будут подтверждать статус иностранцев
NTV International
 
 
 
В вступительные экзамены включены сочинения-эссе
NTV International

С 1 июля в высших учебных заведениях Соединенных Штатов начинает действовать новая система, обеспечивающая контроль за иностранными студентами.

Как сообщает NTV-International, американские университеты и колледжи, принимающие студентов из-за рубежа, согласно новым требованиям будут подтверждать статус иностранцев, прибывающих по студенческим визам, сообщать службе иммиграции и натурализации INS о датах начала семестра, изменении имени или адреса студентов, а также о том, если по каким-то причинам студент покидает университет до окончания учебного года.

Американские вузы получат возможность быстро направить в INS эту информацию, так как будут вводить ее непосредственно в базу данных иммиграционной службы через интернет. Сообщать об изменении статуса иностранного студента администрация университета должна теперь будет в течение 24 часов.

Организаторы SAT, главного экзамена, по результатам которого принимают в колледжи, решили включить в экзамены сочинение√эссе. Когда это требование будет реализовано, очень многие иностранные граждане, поступающие в колледжи, окажутся в сложном положении.

До сих пор, по несколько лет они готовились к экзаменам, учили все возможные вопросы, решали сложные математические задачи, но, изучая самые сложные и даже никогда не используемые в английском языке слова, часто не работали над стилем, потому что сочинения никем никогда от них не требовалось.

Даже если английский √ ваш родной язык, научиться писать за несколько месяцев совершенно невозможно. Нечего говорить про тех, для кого английский язык √ не родной.

Оценивать качество стиля компьютеры не могут, поэтому учителя, которые будут читать экзаменационные сочинения, во-первых, будут субъективны, во-вторых, они совсем не обязательно будут любить все новые миллионы прибывающих в Америку иммигрантов, которых по стилю узнать никакого труда не составляет.

В результате этого шансы на поступление в хороший американский колледж существенно снизятся.