Ливан обвинил Израиль в намерении вторгнуться на его территорию и в Сирию
Архив NTVRU.com
Ливан обвинил Израиль в намерении вторгнуться на его территорию и в Сирию В Ливане считают, что утверждения израильской стороны о том, что в Сирии и Ливане укрываются боевики являются "лживыми и беспочвенными"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ливан обвинил Израиль в намерении вторгнуться на его территорию и в Сирию
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Ливане считают, что утверждения израильской стороны о том, что в Сирии и Ливане укрываются боевики являются "лживыми и беспочвенными"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ливан "всесторонне сотрудничает с ООН и членами международного сообщества в деле борьбы с терроризмом", отметил Х.Диаб
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Израиль имеет обыкновение прибегать к фальсификациям и измышлениям", говорится в письме
Архив NTVRU.com

Ливан обвинил Израиль в намерении под предлогом борьбы с терроризмом вторгнуться на ливанскую и сирийскую территории, передает ИТАР-ТАСС.

В распространенном здесь в четверг послании представителя Ливана при Объединенных Нациях Хусама Диаба на имя председателя Совета Безопасности ООН отмечается, что утверждения израильской стороны о том, что в Сирии и Ливане укрываются боевики террористической организации "Аль-Каида", являются "лживыми и беспочвенными".

Ливан "всесторонне сотрудничает с ООН и членами международного сообщества в деле борьбы с терроризмом", отметил Х.Диаб. Вместе с тем, для оправдания своих действий "Израиль имеет обыкновение прибегать к фальсификациям и измышлениям", говорится в письме.

В то же время еврейское государство "концентрирует свои войска" в пограничной с Ливаном зоне, отмечается в послании. В этой связи "ливанское руководство обращается к Совету Безопасности с настоятельным призывом незамедлительно потребовать от Израиля отказаться от политики угроз и провокаций, а также не допустить проведения им агрессии" в отношении соседних стран, говорится в послании.