Во Флориде затяжные ливни вызвали сильные наводнения
NTV International
Во Флориде затяжные ливни вызвали сильные наводнения На большинстве автодорог машины вынуждены передвигаться по колеса в воде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Флориде затяжные ливни вызвали сильные наводнения
NTV International
 
 
 
На большинстве автодорог машины вынуждены передвигаться по колеса в воде
NTV International
 
 
 
В графстве Майами Дейд полиция закрыла для движения улицы многих населенных пунктов, ставшие опасными
NTV International
 
 
 
Сообщений о жертвах или разрушениях пока не поступало
NTV International

В то время, как на западе США не затухают лесные пожары, в Северной Королине и Флориде затяжные ливни вызвали сильнейшие наводнения. На большинстве автодорог машины вынуждены передвигаться по колеса в воде. Об этом сообщает корреспондент московского бюро компании NTV-International.

В графстве Майами Дейд полиция закрыла для движения улицы многих населенных пунктов, ставшие опасными. Сообщений о жертвах или разрушениях пока не поступало. Метеорологи предсказывают, что в ближайшие дни ситуация не изменится.

Нынешнее лето богато природными катастрофами, а ведь еще не начинался сезон августовско-сентябрьских ураганов, которых в этом году должно быть больше, чем обычно.

Единственное положительное сообщение связано со снижением угрозы засухи на северо-востоке. Здесь, в том числе в районе Нью-Йорка, в последнее время было немало дождей.

Во Флориде дождей слишком много. А в зоне пожаров в Аризоне ожидают продолжения засухи, так что возможность для дальнейшего распространения лесных пожаров будут существовать. По состоянию на сегодняшний день площадь, охваченная лесными пожарами, превышает территорию Лос-Анджелеса.