В Афганистане в боях с талибами погибли трое солдат НАТО
Архив NEWSru.com
В Афганистане в боях с талибами погибли трое солдат НАТО
 
 
 
В Афганистане в боях с талибами погибли трое солдат НАТО
Архив NEWSru.com

Трое военнослужащих НАТО погибли в Афганистане за минувшие сутки. Об этом сообщили сегодня представители командования Международных сил по содействию безопасности в этой стране.

По поступающей из Кабула информации, двое солдат убиты в боях с талибами в восточной провинции Нуристан на границе с Пакистаном, третий погиб на юге страны. Об их национальности не сообщается. В ходе продолжающихся столкновений в районе границы с Пакистаном более 10 военнослужащих НАТО получили ранения. По данным командования альянса, в результате операции уничтожены 24 боевика "Талибан".

С начала 2007 года потери войск западной коалиции в Афганистане, по официальным данным, составили более 90 военнослужащих.

Между тем, в южной провинции Газни талибы продолжают удерживать в заложниках 22 южнокорейских миссионера. Афганское правительство при посредничестве старейшин племен и религиозных лидеров ведет переговоры об их освобождении без предварительных условий. Однако, власти не исключают силового сценария развития событий в случае их провала. "Мы верим в переговоры, но если диалог сорвется, мы прибегнем к другим мерам", - сообщил корреспонденту агентства Рейтер в Кабуле заместитель главы МВД Афганистана Мунир Мангал. Он также исключил возможность обмена пленников на отбывающих заключение в афганских тюрьмах талибов. Это одно из требований, выдвинутых похитителями, наряду с выводом военного контингента Южной Кореи из страны. Талибы угрожают в случае невыполнения этих условий казнить заложников.