Утром тело экс-президента перевезли из столицы Индонезии Джакарты к месту захоронения в Соло (Ява)
Reuters
Утром тело экс-президента перевезли из столицы Индонезии Джакарты к месту захоронения в Соло (Ява) На церемонии прощания присутствовал президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно с женой. Находясь в семейном мавзолее Сухарто, президент выступил короткой речью, в которой сказал, что "Сухарто является примером для нас"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Утром тело экс-президента перевезли из столицы Индонезии Джакарты к месту захоронения в Соло (Ява)
Reuters
 
 
 
На церемонии прощания присутствовал президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно с женой. Находясь в семейном мавзолее Сухарто, президент выступил короткой речью, в которой сказал, что "Сухарто является примером для нас"
Reuters
 
 
 
К дому Сухарто также прибыли бывшие министры и религиозные лидеры Индонезии, чтобы отдать прощальную дань уважения
Reuters

В понедельник состоялись похороны экс-президента Индонезии Сухарто, который скончался в возрасте 86 лет накануне, передает BBC. Утром тело экс-президента перевезли из столицы Индонезии Джакарты к месту захоронения в Соло (Ява).

На церемонии прощания присутствовал президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно с женой. Находясь в семейном мавзолее Сухарто, президент выступил с короткой речью, в которой сказал, что "Сухарто является примером для нас".

К дому Сухарто также прибыли бывшие министры и религиозные лидеры Индонезии, чтобы отдать прощальную дань уважения.

На улицы вышли тысячи людей, чтобы попрощаться с Сухарто.

Экс-президент Индонезии скончался в воскресенье. Часа за три до объявления о смерти врачи сообщили, что здоровье бывшего президента Индонезии Мухаммеда Сухарто резко ухудшилось.

Экс-президент Индонезии 4 января был госпитализирован с анемией, низким кровяным давлением и почечной недостаточностью. Спустя некоторое время у него произошел множественный отказ внутренних органов, включая сердце, легкие, почки и мозг. Жизнь пациента с тех пор поддерживали специальные аппараты.

Родственники Сухарто ранее известили врачей, что не будут препятствовать, если те сочтут, что надежды на выздоровление пациента нет и решат отключить поддерживающие жизнь аппараты.

Сухарто находился у власти в Индонезии 32 года вплоть до мая 1998 года, когда ему пришлось покинуть свой пост после массовых волнений.

Из-за слабого здоровья в 2007 году с Сухарто были сняты обвинения в коррупции, выдвинутые восемь лет назад. Гражданский иск к нему был подан осенью прошлого года. Согласно индонезийскому законодательству, в случае смерти ответчика ответственность по нему перейдет на всех членов семьи Состояние клана Сухарто оценивается в 35-40 млрд долларов.