В зоне грузино-абхазского конфликта сегодня обнаружен труп российского миротворца, сообщили в полиции Зугдиди
Архив NEWSru.com
В зоне грузино-абхазского конфликта сегодня обнаружен труп российского миротворца, сообщили в полиции Зугдиди В качестве версии рассматриваются события 27 января, когда в результате вооруженного столкновения между полицейскими Грузии и абхазской криминальной группировкой погибли четверо грузинских полицейских, а также два члена криминальной группировки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В зоне грузино-абхазского конфликта сегодня обнаружен труп российского миротворца, сообщили в полиции Зугдиди
Архив NEWSru.com
 
 
 
В качестве версии рассматриваются события 27 января, когда в результате вооруженного столкновения между полицейскими Грузии и абхазской криминальной группировкой погибли четверо грузинских полицейских, а также два члена криминальной группировки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инцидент произошел в 30-километровой зоне безопасности, где дислоцированы российские миротворцы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В перестрелку вмешались российские миротворцы, которые сняли кольцо окружения вокруг грузинских полицейских и прекратили кровопролитие
Архив NEWSru.com

В зоне грузино-абхазского конфликта сегодня обнаружен труп российского миротворца, сообщили в полиции Зугдиди. Детали пока неизвестны, в качестве версии рассматриваются события 27 января, когда в зоне грузино-абхазского конфликта произошло вооруженное столкновение между полицейскими Грузии и абхазской криминальной группировкой в составе 10 человек, сообщает РБК.

Инцидент произошел в 30-километровой зоне безопасности, где дислоцированы российские миротворцы. В результате столкновения погибли четверо грузинских полицейских, а также два члена криминальной группировки. В перестрелку вмешались российские миротворцы, которые сняли кольцо окружения вокруг грузинских полицейских и прекратили кровопролитие. Члены криминальной группировки скрылись в сторону Гальского района Абхазии. Как сообщили в полиции Зугдиди, в столкновении принимали участие осужденные, совершившие в сентябре 2003г. побег из Руставской колонии.

На недавней четырехсторонней встрече по мерам безопасности в зоне грузино-абхазского конфликта, в которой принимали участие представители ООН, Грузии, Абхазии и миротворческого контингента, на просьбу Грузии о выдаче заключенных, сбежавших из Руставской колонии, абхазская сторона заявила, что на территории Абхазии их нет.

Между тем, представитель командования миротворческих сил СНГ, дислоцированных в зоне грузино-абхазского конфликта, опроверг сообщение ряда СМИ о гибели военнослужащего-миротворца на территории Гальского района Абхазии.

Заместитель командующего миротворческими силами Виктор Колеченко в беседе с ИТАР-ТАСС сказал, что у него "нет сведений о том, что военнослужащий миротворческих сил погиб на территории Гальского района Абхазии". Он подчеркнул, что "поддерживает постоянный контакт с командирами дислоцированных там подразделений миротворческих сил".