В результате операции в секторе Газа уничтожены 13 террористов
Архив NEWSru.com
В результате операции в секторе Газа уничтожены 13 террористов По меньшей мере, четверо убитых являлись активистами террористической организации "Исламский джихад"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате операции в секторе Газа уничтожены 13 террористов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По меньшей мере, четверо убитых являлись активистами террористической организации "Исламский джихад"
Архив NEWSru.com
 
 
 
накануне Рамаллах посетили министр иностранных дел Египта Ахмед Махер
Архив NEWSru.com

В результате рейда израильской армии против террористов, обстреливающих из минометов израильские поселения в секторе Газа, в среду убиты, по разным данным, от 9 до 13 палестинцев. По сообщениям израильских властей, палестинцы были замечены в окрестностях еврейского поселения Нецарим у города Газа. Тем временем в самом городе вспыхнуло вооруженное столкновение между палестинцами и израильскими военными, занявшими городской район Аз-Зейтун, передает РИА "Новости".

Согласно неподтвержденной официальными источниками информации, примерно в 04:30 по местному времени танковая колонна, вошедшая в жилой квартал Аз-Зейтун со стороны израильского поселения Нецарим, была атакована вооруженными боевиками. Как сообщает новостная служба Ynet, по пути следования израильской колонны было задействовано мощное взрывное устройство, по израильскому танку выпущен противотанковый снаряд.

В результате ожесточенной перестрелки уничтожены 9 палестинцев, сообщает "Курсор". По меньшей мере, четверо убитых являлись активистами террористической организации "Исламский джихад". По данным "Седьмого канала", который ссылается на арабские источники, террористами "Исламского джихада" были пятеро убитых. По данным ЦАХАЛа, все убитые были вооружены.

В связи с этой операцией ЦАХАЛа в секторе Газа, один из лидеров "Исламского джихада" шейх Абдалла Шами заявил, что "тот, кто говорит в эти дни о перемирии, просто сумасшедший".

Напомним, что накануне Рамаллах посетили министр иностранных дел Египта Ахмед Махер и глава египетской разведки Омар Сулейман, которые пытались убедить Ясира Арафата и Ахмеда Куреи добиться от террористических группировок возобновления переговоров о перемирии.

Однако по утверждению палестинцев, среди убитых есть и гражданские лица, случайно оказавшиеся в этом районе. По этим данным, среди погибших - палестинский водитель "Красного полумесяца", прибывшего в район обстрела для оказания первой медицинской помощи.

Свидетели утверждают, что израильские военные вошли в город при поддержке танков и заняли сельскохозяйственные поля, расположенные в районе Аз-Зейтуна, нанеся тем самым серьезный ущерб посадкам. В ответ палестинцы открыли огонь из автоматического и противотанкового оружия.