В 5:30 утра по московскому времени палестинец выезжал из города Калькилия, и на КПП совершил наезд на своем автомобиле Subaru на израильского солдата
euronews
В 5:30 утра по московскому времени палестинец выезжал из города Калькилия, и на КПП совершил наезд на своем автомобиле Subaru на израильского солдата После наезда на солдата палестинец направился к Тель-Авиву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 5:30 утра по московскому времени палестинец выезжал из города Калькилия, и на КПП совершил наезд на своем автомобиле Subaru на израильского солдата
euronews
 
 
 
После наезда на солдата палестинец направился к Тель-Авиву
euronews
 
 
 
Палестинец на своем Subaru врезался в автомобиль Volvo, в котором находилось два человека
euronews
 
 
 
Террорист открыл огонь по полицейским. В результате были ранены и полицейский и прохожий, а сам террорист был застрелен
euronews
 
 
 
Говорят, что вместе с этим террористом находилась некая женщина
euronews
 
 
 
Реакция властей Израиля на теракт пока неизвестна
euronews

Как сообщает ведущий ТВ-6 Андрей Норкин, который находится в командировке в Израиле, прежде всего, нужно говорить о том, что "этот трагический инцидент был растянут и во времени и в пространстве".

В 5:30 утра по московскому времени палестинец выезжал из города Калькилия, и на КПП, что приблизительно в 20 км к северу от Тель-Авива, он совершил наезд на своем автомобиле Subaru на израильского солдата, который остановил машину для проверки документов. После того, как палестинец совершил наезд на этого солдата , он направился к Тель-Авиву.

Сразу же были переданы приметы этого автомобиля, на дорогах были выставлены дополнительные кордоны полиции, и настигнуть террориста удалось уже практически в самом Тель-Авиве, на улице Жаботински, которая находится в одном из самых известных, самых больших пригородов Тель-Авива - Рамат-Ган.

В этот момент там происходили следующие события: палестинец на своем Subaru врезался в автомобиль Volvo, в котором находилось два человека. После этого он пересел в Volvo, высадил его владельцев и продолжил движение. Как раз в этот момент одна женщина из своего окна совершенно случайно увидела это происшествие. Поскольку она знала, что полиция разыскивает палестинца на Subaru, она позвонила в полицию, и все сразу переориентировались на поиск уже автомобиля Volvo. В результате чего его довольно быстро удалось заблокировать.

В этот самый момент, когда террорист понял, что некуда бежать, он открыл огонь по полицейским. В результате были ранены и полицейский и прохожий, а сам террорист был застрелен.

Андрей Норкин отметил, что сейчас в Тель-Авиве "особо обращают внимание на один факт, который пока доказать или опровергнуть невозможно". Говорят, что вместе с этим террористом находилась некая женщина. Куда она пропала, была ли она на самом деле или нет, пока не очень понятно, но об этом говорят очень активно, потому что вчерашний взрыв в Иерусалиме совершила женщина-камикадзе . Это первый в Израиле случай, когда теракт, связанный со взрывчатым устройством, совершает женщина.

Отвечая на вопрос о том, ясна ли уже какая-нибудь реакция властей Израиля и предпринимаются ли какие-то ответные меры, Андрей Норкин ответил, что пока об этом говорить преждевременно. "Поскольку то, что случилось сегодня в Калькилии и затем уже в пригороде Тель-Авива, это не совсем теракт в общепринятом значении этого слова. Не так много пострадавших, это не взрыв в людном месте. Вряд ли стоит говорить и о том, что этот человек был связан напрямую с какими-то экстремистскими организациями, в отличие от вчерашнего происшествия в Иерусалиме, когда последствия теракта рассматриваются на самом высоком уровне в правительстве и когда сразу решается вопрос об ответных мерах. Когда эти меры будут приняты и когда будут нанесены удары, это уже вопрос времени", - сообщил Андрей Норкин.