Раненный в горах Италии "русский" ребенок оказался голландцем
tgcom.it
Раненный в горах Италии "русский" ребенок оказался голландцем
 
 
 
Раненный в горах Италии "русский" ребенок оказался голландцем
tgcom.it

Десятилетний ребенок, получивший серьезные ранения на итальянском горнолыжном курорте, оказался не россиянином, как сообщалось ранее, а голландцем, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генконсульство РФ в Милане.

Информацию о гражданстве мальчика предоставили местные власти и сотрудники клиники, в которую поместили пострадавшего.

Инцидент произошел вечером в среду, 27 февраля, на склонах в Ливиньо, в области Ломбардия. Мальчик, отдыхавший в Италии вместе с родителями, упал при спуске, после чего был доставлен в местную больницу. По последним данным, состояние маленького горнолыжника оценивается как тяжелое, но стабильное.

С русскими же туристами самая серьезная трагедия этого сезона в итальянских Альпах произошла 4 января, когда шесть человек погибли на горнолыжном курорте Черемис. Они скатились на снегоходе, который потерял управление и поехал по черной, самой сложной, горнолыжной трассе.

Транспортное средство упало с обрыва, все сидевшие в прицепе люди погибли, выжили лишь двое, водителю уже предъявлено обвинение в непреднамеренном убийстве нескольких человек. По некоторым данным, часть пассажиров, включая водителя, были пьяны и пренебрегли элементарными правилами безопасности.