Неизвестный мужчина вечером во вторник совершил попытку самосожжения перед зданием парламента Киргизии
Архив NEWSru.com
Неизвестный мужчина вечером во вторник совершил попытку самосожжения перед зданием парламента Киргизии Напомним, что накануне еще один случай самосожжения произошел в Армении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестный мужчина вечером во вторник совершил попытку самосожжения перед зданием парламента Киргизии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что накануне еще один случай самосожжения произошел в Армении
a1plus.am
 
 
 
Неизвестный мужчина, совершивший во вторник акт самосожжения перед зданием правительства Армении, был госпитализирован в тяжелом состоянии
a1plus.am

Неизвестный мужчина вечером во вторник совершил попытку самосожжения перед зданием парламента Киргизии, сообщили "Интерфаксу" в среду в МВД республики.

"В сквере возле памятника Ленину перед зданием парламента мужчина вылил на себя две бутылки бензина и поднес спичку. Первыми его увидели постовые милиционеры, охраняющие здание парламента. Они бросились к мужчине и успели сбить огонь", - сказали в МВД.

Мужчина азиатской национальности, которому 40-45 лет, находится в ожоговом отделении больницы скорой помощи. "Он получил 96% ожогов, его состояние оценивается как крайне тяжелое", - отметили в МВД.

Мужчина был одет в трусы и футболку, "документы, удостоверяющие личность, отсутствовали". На футболке была трудночитаемая из-за повреждения огнем надпись: "Где власть?", при этом пострадавший говорил следующее: "Нет денег, нет правды".

Сейчас сотрудники МВД Киргизии пытаются выяснить личность мужчины и мотивы его поступка. На место происшествия выезжал заместитель министра внутренних дел Киргизии Темиркан Субанов.

Напомним, что накануне еще один случай самосожжения произошел в Армении. Неизвестный мужчина, совершивший во вторник акт самосожжения перед зданием правительства Армении, был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как сообщила дежурный врач отделения реанимации Ереванского ожогового центра, поступивший в отделение пострадавший Дживан Акопян находится в сознании, но его состояние оценивается как крайне тяжелое. "У пострадавшего обгорело около 80% кожного покрова, и в настоящее время он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", - сообщил Акопян. По словам дежурного врача, надежды на то, что мужчина выживет, крайне мало.

По словам очевидцев, мужчина 35-40 лет совершил акт самосожжения перед зданием правительства на площади Республики. Огонь был потушен усилиями представителей правоохранительных органов, дежуривших в здании правительства, а также случайных прохожих.

Каких-либо требований перед совершением акции мужчина не выдвигал. Полиция Еревана выясняет причины и подробности инцидента.