Подал в отставку мэр крупнейшего города на Западном берегу реки Иордан - Наблуса - Гассан аш-Шакаа
Архив NEWSru.com
Подал в отставку мэр крупнейшего города на Западном берегу реки Иордан - Наблуса - Гассан аш-Шакаа 'Я подал главе ПНА Арафату прошение об отставке, потому что не могу видеть, как мой город разваливается' - говорится в заявлении аш-Шакаа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подал в отставку мэр крупнейшего города на Западном берегу реки Иордан - Наблуса - Гассан аш-Шакаа
Архив NEWSru.com
 
 
 
'Я подал главе ПНА Арафату прошение об отставке, потому что не могу видеть, как мой город разваливается' - говорится в заявлении аш-Шакаа
RTV International
 
 
 
В последнее время при полном бездействии палестинских властей военизированные формирования ведут борьбу за раздел сфер влияния, оказывая при этом силовое давление на городскую администрацию
Архив NEWSru.com

Подал в отставку мэр крупнейшего города на Западном берегу реки Иордан - Наблуса - Гассан аш-Шакаа. Этот шаг, как сообщают местные СМИ, предпринят им в знак протеста против неспособности или нежелания Палестинской национальной администрации установить контроль над действующими в городе вооруженными палестинскими группировками.

"Я подал главе ПНА Арафату прошение об отставке, потому что не могу видеть, как мой город разваливается, - говорится в заявлении аш-Шакаа. - Моя отставка - предупреждение палестинскому руководству и жителям Наблуса, которые не делают ничего, чтобы вывести город из хаоса".

В последнее время при полном бездействии палестинских властей военизированные формирования ведут борьбу за раздел сфер влияния, оказывая при этом силовое давление на городскую администрацию. В ноябре прошлого года боевиками был убит брат мэра. Гассан аш-Шакаа сообщил службам безопасности имена покушавшихся, но в отношении их не было принято никаких мер, передает РИА "Новости".

Отставка аш-Шакаа стала серьезным ударом по престижу Ясира Арафата на фоне внутренней борьбы, которая развернулась в рядах руководства возглавляемой им организации "Фатх" на завершившемся в Рамаллахе заседании ее Ревсовета.

Одним из ключевых вопросов, поставленных на встрече молодым поколением активистов организации, было объединение палестинских спецслужб под единым командованием и придания им большей эффективности в деле обуздания военизированных формирований.