США перебрасывают бомбардировщики В-2 "stealth" в зону Персидского залива
Архив NEWSru.com
США перебрасывают бомбардировщики В-2 "stealth" в зону Персидского залива О количестве бомбардировщиков и пункте их дислокации не сообщается. Тем не менее, по данным Sky-TV, самолеты, скорее всего, могут быть переброшены на британскую базу на острове Диего-Гарсиа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США перебрасывают бомбардировщики В-2 "stealth" в зону Персидского залива
Архив NEWSru.com
 
 
 
О количестве бомбардировщиков и пункте их дислокации не сообщается. Тем не менее, по данным Sky-TV, самолеты, скорее всего, могут быть переброшены на британскую базу на острове Диего-Гарсиа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, Пентагон направляет в район Персидского залива авианосец Nimitz
Архив NEWSru.com

США перебрасывают бомбардировщики В-2 "stealth", которые способны ускользать от радаров противника, в зону Персидского залива. Об этом в четверг сообщила британская телекомнария Sky-TV со ссылкой на информацию из Вашингтона.

О количестве бомбардировщиков и пункте их дислокации не сообщается. Тем не менее, по данным Sky-TV, самолеты, скорее всего, могут быть переброшены на британскую базу на острове Диего-Гарсиа в Индийском океане. Сейчас 21 такая машина стоимостью 2,1 млрд долл. каждая находится на базе в Уайтмене, штат Миссури.

Кроме того, Пентагон направляет в район Персидского залива авианосец Nimitz, сообщает РИА "Новости".

Как сообщили в четверг американские СМИ, ударная авианосная группа, в которую помимо Nimitz входят еще 5 кораблей ВМС США, выйдет из порта Сан-Диего в понедельник, 3 марта.

В состав команды авианосца входят около 5500 военнослужащих. Его палубная авиация состоит из более чем 70 самолетов.

В регионе Персидского залива уже находятся три авианосца - Abraham Lincoln, Constellation и Kitty Hawk. Еще два авианосца - Theodore Roosevelt и Harry Truman находятся в восточной части Средиземного моря на расстоянии, позволяющем вести боевые операции против Ирака.