В Абхазии могут провести референдум о вхождении в состав России
Архив NTVRU.com
В Абхазии могут провести референдум о вхождении в состав России Такое решение может принять новый состав народного собрания, выборы которого назначены на 2 марта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Абхазии могут провести референдум о вхождении в состав России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Такое решение может принять новый состав народного собрания, выборы которого назначены на 2 марта
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам премьера Абхазии Анри Джергения,народ Абхазии традиционно ориентирован на установление самых тесных отношений с Россией
Архив NTVRU.com

В Абхазии могут провести референдум о вхождении в состав России. По сведениям источников в парламенте республики, такое решение может принять новый состав народного собрания, сообщает "Интерфакс".

Его выборы назначены на 2 марта. Как пояснили источники, нынешняя Конституция Абхазии, как суверенного государства, позволяет говорить только об ассоциированных отношениях с Россией.

В начале 90-х годов абхазский парламент уже обращался к России с официальной просьбой включить республику в состав Российской Федерации.

В ответ на усиление американского военного присутствия в Грузии Абхазия готова обратиться к России с просьбой об установлении ассоциированных отношений, сообщил "Интерфаксу" премьер Абхазии Анри Джергения. "Народ Абхазии традиционно ориентирован на установление самых тесных отношений с Россией", - подчеркнул он.