По неподтвержденным данным, бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич арестован силами СФОР в Боснии
Архив NTVRU.com
По неподтвержденным данным, бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич арестован силами СФОР в Боснии Операция по захвату бывшего боснийского лидера началась в четверг утром
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По неподтвержденным данным, бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич арестован силами СФОР в Боснии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Операция по захвату бывшего боснийского лидера началась в четверг утром
Архив NTVRU.com
 
 
 
Операцию проводят спецподразделения международных сил по стабилизации в Боснии и Герцеговине под руководством НАТО
Архив NTVRU.com
 
 
 
В операции по поиску бывшего президента Республики Сербской задействовано большое число военнослужащих
Архив NTVRU.com
 
 
 
Радован Караджич обвиненяется Гаагским трибуналом в военных преступлениях и объявлен в розыск
Архив NTVRU.com

По неподтвержденным данным, бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич арестован силами СФОР в Боснии. Об этом сообщила британская телекомпания Sky TV.

Однако уже через несколько минут в прямом эфире той же телекомпании официальный представитель Международных сил по стабилизации в Боснии и Герцеговине опроверг информацию об аресте Радована Караджича. "Караджича найти не удалось, - заявил он. - Поиски бывшего лидера боснийских сербов будут продолжены".

Не подтверждает факт задержания Караджича и штаб-квартира НАТО. Представитель альянса заявил агентству EFE, что операция проводилась в районе местечка Челебицы, "но его там не оказалось". Зато в ходе операции силы СФОР обнаружили большое количество оружия.

Операция по захвату бывшего боснийского лидера началась в четверг утром. Ее проводят спецподразделения международных сил по стабилизации в Боснии и Герцеговине под руководством НАТО. Вертолетный десант высадился в районе Челебиц, сообщили РИА "Новости" в руководстве Республики Босния и Герцеговина.

По словам собеседника агентства, в операции по поиску бывшего президента Республики Сербской задействовано большое число военнослужащих, а два вертолета были использованы, чтобы добиться эффекта неожиданности. По сообщениям с места событий, военнослужащие обыскивают дома, школы и даже местную церковь. Жителям населенных пунктов в районе общины Челебиц запрещено свободное передвижение.

Средства массовой информации ранее упоминали, что в этом районе скрывается бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич, обвиненный Гаагским трибуналом в военных преступлениях и объявленный в розыск.