Владимир Путин по прибытии в Ханой провел ряд встреч с членами российской делегации по вопросам предстоящих российско-вьетнамских переговоров.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь президента России Алексей Громов, глава государства встретился с вице-премьером Виктором Христенко, который является сопредседателем российско-вьетнамской межправительственной комиссии, главой МИД РФ Игорем Ивановым и заместителем руководителя кремлевской администрации Сергеем Приходько.

По словам пресс-секретаря, обсуждались вопросы, связанные с предстоящими российско-вьетнамскими переговорами на высшем уровне. Встречи прошли в резиденции главы российского государства, которая расположена в одной из наиболее фешенебельных гостиниц столицы Вьетнама "Ханой-Дэу". В вестибюле этого пятизвездочного отеля накануне визита российского президента был установлен макет Спасской башни Кремля.

Официальная программа визита президента России в СРВ начинается 1 марта. Сначала в президентском дворце состоится беседа Владимира Путина с президентом Вьетнама Чан Дык Лыонгом. Затем пройдут российско-вьетнамские переговоры в расширенном составе. По их итогам запланировано подписание двусторонних документов, главным из которых станет Декларация о стратегическом партнерстве Российской Федерации и Социалистической Республики Вьетнам.