Наводнение на западе Англии, 26 декабря 2013 года
Reuters
Наводнение на западе Англии, 26 декабря 2013 года Наводнение на западе Англии, 26 декабря 2013 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Наводнение на западе Англии, 26 декабря 2013 года
Reuters
 
 
 
Наводнение на западе Англии, 26 декабря 2013 года
Reuters
 
 
 
Наводнение на юге Англии, 26 декабря 2013 года
Reuters

Более чем в 130 районах Великобритании в субботу была объявлена угроза наводнений: в последние дни на юг и запад страны обрушились сильнейшие ливни, сопровождаемые шквалистым ветром. К настоящему времени жертвами непогоды в Великобритании и соседней Ирландии стали уже шесть человек.

Великобритания остается во власти непогоды уже почти неделю. По данным Агентства по охране окружающей среды королевства, самая напряженная ситуация сейчас складывается на севере Англии и Уэльсе, где скорость ветра достигает 130 км в час. Без электричества продолжают оставаться около 4 тыс домов, передает ИТАР-ТАСС. При этом местные власти не исключают возможность дальнейших аварийных отключений.

Ряд энергетических компаний уже выразили готовность выплатить крупные компенсации сотням потребителей, многие из которых остаются без электричества с начала недели.

По данным на вечер пятницы, затоплены около 1200 домов.

В сложившихся условиях Великобритания никак не может оправиться от транспортного коллапса, который парализовал железнодорожное и автомобильное сообщение в праздничные рождественские дни. Многие дороги до сих пор закрыты в связи с угрозой наводнений, по этой же причине на отдельных направлениях не ходят поезда.

Британская Юго-Восточная железнодорожная компания ранее полностью остановила свои составы, еще три перевозчика предупредили о вероятных задержках.