Врачи обнаружили у президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер рак щитовидной железы
Global Look Press
Врачи обнаружили у президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер рак щитовидной железы Диагноз Фернандес де Киршнер был поставлен еще 22 декабря во время планового медицинского осмотра, однако прессе о нем сообщили лишь сейчас
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Врачи обнаружили у президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер рак щитовидной железы
Global Look Press
 
 
 
Диагноз Фернандес де Киршнер был поставлен еще 22 декабря во время планового медицинского осмотра, однако прессе о нем сообщили лишь сейчас
Global Look Press
 
 
 
До завершения курса лечения президента ее функции будет выполнять вице-президент Амадо Буду
Global Look Press

Врачи обнаружили у президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер рак щитовидной железы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на канцелярию главы государства.

Медики прооперируют президента в одной из клиник Буэнос-Айреса 4 января 2012 года. Ожидается, что пациентка останется в больнице в течение трех суток, после чего ей нужен будет 20-дневный отдых.

Диагноз Фернандес де Киршнер был поставлен еще 22 декабря во время планового медицинского осмотра, однако прессе о нем сообщили лишь сейчас. Медики отмечают, что лечение должно пройти довольно легко, так как речь не идет о сложном случае. В ходе дополнительного обследования метастазов не обнаружено.

До завершения курса лечения президента ее функции будет выполнять вице-президент Амадо Буду.

В октябре Кристина Фернандес де Киршнер была переизбрана на второй срок. Хотя ее деятельность на посту главы государства одобряют далеко не все граждане страны, тем не менее многие связывают нынешний экономический рост и выход из кризиса с политическим курсом, начатым ее супругом Нестором Киршнером, которого она сменила на посту президента. Тем более, что из-за разрозненности и отсутствия единства оппозиция не смогла противопоставить ей кандидата с конкретной программой действий.