Израиль рассматривает предложения Сирии о начале мирных переговоров
Архив NEWSru.com
Израиль рассматривает предложения Сирии о начале мирных переговоров Израильское радио сообщило со ссылкой на Саудовскую газету "Аль-Ватан", что Шарон через греческого министра иностранных дел Папандреу передал Башару Асаду предложение встретиться в любом месте и в любое время с целью возобновления мирного диалога
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль рассматривает предложения Сирии о начале мирных переговоров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильское радио сообщило со ссылкой на Саудовскую газету "Аль-Ватан", что Шарон через греческого министра иностранных дел Папандреу передал Башару Асаду предложение встретиться в любом месте и в любое время с целью возобновления мирного диалога
Архив NEWSru.com
 
 
 
Башар Асад более предрасположен к установлению мира, чем его отец, покойный сирийский президент Хафез Асад
Архив NEWSru.com

Правительство израильского премьер-министра Ариэля Шарона внимательно изучает сделанное некоторое время назад президентом Сирии Башаром Асадом предложение о возобновлении мирных переговоров, сообщает газета Haaretz.

Глава израильского кабинета поднял этот вопрос на прошедшем в воскресенье в Иерусалиме заседании совета министров. "Несмотря на то, что Израиль стремится к миру с арабскими соседями, следует внести ясность в сирийское предложение и удостовериться, не является ли оно лишь попыткой ослабить давление США на Дамаск", - заявил Шарон.

В любом случае, подчеркнул глава правительства, переговоры с сирийцами начнутся с нуля, а не с той стадии, на которой они прервались в 2000 году.

Как утверждали ранее источники в израильском правительстве, переговоры, которые вел с Дамаском бывший премьер Эхуд Барак, едва не привели к возвращению Сирии оккупированных Голанских высот.

Израильское радио сообщило со ссылкой на Саудовскую газету "Аль-Ватан", что Шарон через греческого министра иностранных дел Папандреу передал Башару Асаду предложение встретиться в любом месте и в любое время с целью возобновления мирного диалога.

Haaretz приводит слова специалиста по Сирии профессора Университета Тель-Авитва Эйяла Зиссера, который заявил, что "Башар Асад более предрасположен к установлению мира, чем его отец, покойный сирийский президент Хафез Асад". "Башар серьезно относится к этому вопросу", - убежден авторитетный израильский политолог.